Зачем нужна грунтовка?


Зачем нужна грунтовка?
Необходимость в грунтовке стен и сегодня не является очевидной для многих людей. Это показывает практика строителей. Красивые и ровные на первый взгляд стены нередко пытаются сразу оклеивать обоями или окрашивать, считая грунтование не обязательным. Однако конечный результат при таком подходе может и разочаровать. В итоге можно получить отслоившуюся краску, пятна на стенах, отстающие обои. Грунтовка, которую по выгодным ценам предлагает компания ОптоСтрой, предназначена для того, чтобы отделочный материал и поверхность стены совместились друг с другом идеально.

Грунтовка при нанесении на стену впитывается в базовый материал. Соединение получается очень прочным, на нем нет мелких фракций бетонной или кирпичной пыли, шпаклевки, штукатурки и прочих веществ. Пленка, образованная после грунтования, имеет очень высокие адгезивные характеристики. Любой отделочный материал в итоге наносится без каких-либо проблем. кроме того, раствор или отделочный материал пленка защищает от высасывания стеной влаги. Многократное нанесение предполагают некоторые виды грунтовок.

Количество слоев грунтовки определить не так уж и сложно. По поверхности стены нужно провести рукой, после того, как первый слой просохнет. Если от материала стены на руке остается какой-либо след, нужно повторить грунтование. Двух-трех раз обычно бывает вполне достаточно.

Между собой грунтовки отличаются по нескольким параметрам. Они имеют разное предназначение, устойчивость к влажности, сочетаемость с материалами. В частности, только основание стены обычно покрывают праймер-грунтовками. Накладываемые между отдельными слоями материала межслойные разновидности грунтовой улучшают контакт и сцепление между ними. Грунтовки глубокого проникновения пользуются особым спросом. Они способы на достаточную глубину скрепить и пропитать рыхлые и сыпучие поверхности стен.

Если для обшивки стен используется гипсокартон, пренебрегать грунтованием также не следует. Этот материал при нанесении шпаклевки или клея способен вытягивать воду из раствора. Качество сцепления по этой причине будет падать. На поверхности картона грунтовка создает пленку, которая не дает тянуть воду. Использование грунтовки позволяет экономить основной материал. Расход его снижается. Объясняется это все той же водонепроницаемой пленкой, которая образуется на стене после грунтования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!