Плюсы встраиваемых шкафов-купе


Встроенный шкаф-купе – удобная мебель. Ее можно разместить в углу помещения или же в нише. Дефекты и выступы на стене не помешают установке вплотную такой конструкции. В имеющих неудачную планировку проблемных комнатах лучше всего использовать именно встроенную мебель. Корпусные варианты устанавливаются обычно вдоль стены, единого целого они с ней не создают.

Шкафы-купе стали сегодня более популярными, чем традиционные модели. Объясняется это множеством преимуществ. Для таких шкафов можно подобрать любые комплектующие, так как изготавливаются они обычно на заказ. Бюджетным вариантом могут стать отечественные профили и ролики. Они ничуть не уступают импортным по качеству, но при этом стоят существенно дешевле.

Создания коробки для шкафа-купе не потребуется, если выбрать для него место между стенами тупика или в нише. Материалов в итоге нужно будет взять минимум. Для крепления дверей нужно будет установить два профиля (обычно из алюминия) – внизу и вверху. Кроме того, нужно будет продумать и обустроить внутреннее пространство, подобрать фурнитуру, полки, ящики, штанги для вешалок и тому подобное. Двери раздвижной системы скроют все от посторонних глаз. Низкая стоимость такого варианта объясняется именно минимумом материалов.

Между стенами и мебелью никаких зазоров не останется, если смонтирован шкаф-купе будет качественно. Не будут видны недостатки даже в том случае, если геометрия комнаты не идеальна. Минимальные зазоры всегда остаются, если используется корпусная мебель. Дефекты будут бросаться в глаза, если ровные стороны шкафа будут соседствовать с кривыми стенами. Встроенная мебель вы этом плане также выигрывает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!