Бумажные мешки для ССС и их применение


Мешки для сухой строительной смеси http://packageof.ru/ — это основной формат упаковочного материала, который позволяет герметизировать сыпучие стройматериалы. Поскольку сухая смесь должна храниться в надлежащих условиях, соответственно к производству мешков выдвигаются особенные требования, которые определяют их технические характеристики. Только после полной проверки на соответствие они передаются на реализацию. 

Разновидности 

Производство мешков осуществляется по стандарту ГОСТ, используется специальная уплотненная бумага. Формат мешков зависит от их предназначения. Задаются параметры в виде габаритов, объема. 

Мешки могут быть как по 20 кг, так и больше. Бумага в некоторых случаях покрывается специальным покрытием из полиэтилена, чтобы создать высоконадежный водоотталкивающий слой. Определенные разновидности мешков имеют мелкую перфорированную поверхность, чтобы внутри пространства не создавался вакуум. 

Еще одним представителем строительных мешков является упаковочная продукция с клапаном. Она позволяет дозировать и плотно закрывать емкость. 

В целом от качества упаковки зависит то, насколько качественным и правильным будет сохранение строительных сыпучих материалов. Прочность пакетов также должна быть максимальной, чтобы упакованный товар можно было с легкостью транспортировать и перегружать в автотранспорт.

Требования выдвигаемые к упаковочной продукции для ССС:

  1. После наполнения мешков их нужно хранить в надлежащих условиях. Помещение обязательно должно очень хорошо проветриваться, чтобы изначально заданные технические характеристики сохранялись. 
  2. Мешковый материал должен производиться качественно, не рваться при малейшем опрокидывании. 
  3. Хранение пустых мешков должно осуществляться при заданном температурном режиме в помещении, где температура воздуха не превышает 22°С. 
  4. Наполнение мешков должно осуществляться только на 95% от всего объема. 
  5. Хранение наполненных мешков возможно только в горизонтальном положении. 

Выбирать мешки нужно отталкиваясь от заданных параметров строительной сухой смеси. От ее классификации зависит выбор подходящего упаковочного мешка. 



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!