Как выбрать вибротрамбовку


Техника для выравнивания и уплотнения грунта бывает компактной и мобильной, с ручным управлением. Так же называют навесное гидравлическое оборудование, которое устанавливают на одноковшовые экскаваторы. Оно обеспечивает надежность сцепления, ровный рельеф и долговечность покрытия.

Уплотняющее усилие

Виброплита сменная. Применяются на ремонтных работах и на стройке. С помощью вибротрамбовки делают дороги, готовят основание для фундамента и траншеи под трубопроводы. Техника помогает сделать грунт более плотным и при прокладке коммуникаций.

Вибротрамбовка способна работать:

  • на гусеничных экскаваторах и погрузчиках;
  • на открытом и ограниченном пространстве;
  • под любым углом;
  • в труднодоступных зонах;
  • с щебнем, песком и камнем.

При выборе нужно учитывать технические характеристики. Рассмотрим для примера модель ВТ10. Масса экскаватора – от трех до четырнадцати тонн, уплотняющее усилие – четыре-пять т. Масса без подвески – триста пятьдесят кг. Размер плиты – девятьсот двадцать семь на пятьсот пятьдесят и на двадцать пять мм. Для работы требуется гидропоток в семьдесят-сто л/мин.

Максимальная производительность

При выборе оборудования нужно учитывать виды грунта. От этого зависят необходимые частоударные нагрузки. При уплотнении связных грунтов, то есть суглинистых и глинистых, эти параметры должны быть повышены примерно в полтора раза. Более мощное оборудование используется и для грунтов с малым запасом влаги. Также учитывают необходимую глубину уплотнения, объем трамбования и многие другие параметры.

Преимущества гидравлического оборудования:

  • высокая сила воздействия обеспечивает наибольшую производительность;
  • регулируемый поток гидравлической жидкости, которая используется для передачи усилия;
  • универсальные размеры адаптера – виброплиту можно использовать на всех экскаваторах, которые подходят под соответствующие габариты.

Устройство прослужит дольше, если соблюдать условия и правила использования. Следите за качеством топлива, вовремя очищайте воздушный фильтр, меняйте масло. При покупке обратите внимание на сроки гарантии. Как правило, подобное оборудование можно приобрести в лизинг. Ищите компанию, которая обеспечит сервисное обслуживание.

К примеру, на портале https://gidrozub.ru/vibrotramb/ даны сравнительные параметры разных моделей. Там можно посмотреть и более подробную информацию о функционале вибротрамбовок.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!