Выбираем рулонные шторы домой


Шторы кажутся неотъемлемой частью домашнего интерьера, они будто и создают ту самую атмосферу тепла и уюта. Подходящий цвет, текстура, соответствие стилю и определенная длина – не так-то просто учесть все играющие роль параметры, которые сотворят целостную картинку. 

На популярном сайте море-жалюзи.рф найдутся самые интересные предложения рулонных штор, использование которых так же актуально в домашнем или офисном интерьере. Не стоит зацикливаться на стандартных вариантах, которые обычно включают портьеры или тюлевые летящие занавески. Рулонные шторы срочно купленные – это новомодно, удобно, практично и красиво!

Сегодня мы обсудим главный вопрос выбора рулонных штор – почему такая конструкция лучше классической?

Структура рулонных штор

Услышав словосочетание «рулонные шторы» многие почему-то сразу думают о шумных алюминиевых жалюзи, которые своим видом не только омрачают помещение, а и не выполняют основных функций – свето/теплоизоляция и создание эстетичного внутреннего дизайна. 

Конструкция состоит из:

  • плотного тканевого полотна;
  • утяжеляющей планки, которая заставляет тканевые полосы свисать ровно и слегка натянуто;
  • движущего вала, диаметр которого колеблется в диапазоне 19-45 мм;
  • закрывающей конструкции, так называемого «короба», который максимально точно подгоняет рулонную штору под размер окна (только в рулонных шторах закрытого типа).

Преимущества рулонных штор

Современность конструкции рулонных штор позволяет им похвастаться целым рядом преимуществ, которые склонят выбор покупателя в их пользу:

  • Оригинальность.

Рулонные шторы – не чета классическим, длинным и пыльным шторам. Разнообразие дизайна позволит выбрать абсолютно любой принт, как грамотно подчеркнув интерьер, так и создав особую изюминку в виде ярких рулонных штор.

  • Компактность.

Абсолютно точно – рулонные шторы намного компактнее стандартного варианта. Они не свисают складками, забирая свободное пространство, не генерируют эффект маленькой комнатки.

  • Простота использования.

Как говорилось в сказке про Красную шапочку: «Дерни за шнурочек, дверка и откроется!». Аналогичная ситуация с использованием рулонных штор – вы управляете их конфигурацией с помощью простой веревочки, которая и регулирует уровень подъема шторы. 

  • Защитные свойства.

Прекрасно спасают от интенсивного освещения, а если дополнительно пропитать их поверхность особым веществом, то им не грозит оседание пыли. Главное – определиться с типом ткани рулонных штор (рассеивающая свет ткань, отражающая ткань или пропускающая ткань).

  • Мультифункциональность.

Несмотря на то, что регуляция осуществляется одним шнурком, функциональности штор можно завидовать – разные режимы позволят закрыть окно полностью, слегка приоткрыть и пропустить небольшую долю солнечных лучей, или вовсе поднять рулонные шторы.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!