5 Главных параметров при выборе дивана в офис


Выбор дивана – одна из самых трудных задач при наполнении помещения мебелью. В нём должны группироваться множество параметров: цвет, удобность, материал, наполнитель, размер и т.д. Вкупе всё это может образовать идеальный диван, однако для каждого существуют свои параметры совершенства. В нашей статье разбираем, на что стоит обратить внимание при выборе.

Цвет

В первую очередь все обращают внимание на цвет. Здесь диваны можно разделить на две категории: однотонные и с рисунком. Однотонные, в свою очередь делятся ещё на две: нейтральные и яркие. Мебель с нейтральным цветом практичнее и вам будет легче гармонично вписать в интерьер, а, если вы всё-таки решили подобрать яркий окрас или с рисунком, лучше заручиться поддержкой дизайнера.

Материал

Также немаловажную роль играет материал. Существует множество видов обивочных тканей, но мы выделим самые популярные:

  • Натуральная кожа. Высокая стоимость этого материала полностью оправдывается красотой, прочностью и долгим сроком службы.
  • Флок. Поверхность флока хороша защищена от повреждений и практически не портится, а также очень приятна на ощупь.
  • Велюр. Не самым практичным вариантом будет покупка велюрового дивана. Он, конечно, поначалу будет очень приятным и красивым, однако вскоре начнёт стремительно портиться.
  • Замша. Дорогое, но прекрасное решение. Замша выделяется невосприимчивостью к низким и высоким температурам. При этом нужно быть готовым к тщательному уходу за диваном, так как его очень сложно чистить.

Если вы задумались над тем, чтобы купить диван в Донецке, советуем зайти на сайт https://elite-h.ru/divanyi и ознакомиться с различными вариантами.

Размер

Однозначно, размер зависит от площади комнаты, в которую вы хотите приобрести диван. Это не самый очевидный, но крайне важный параметр при планировании покупки.

Тип дивана

Как и с размером, тип зависит от площади помещения, а также от сферы применения. Диваны могут быть:

  • Угловые. Их плюс в том, что они обладают большой вместительностью. Его покупка уместна, если у вас в помещении есть свободный угол.
  • Прямые. Классические и пользующиеся высоким спросом диваны благодаря своей универсальности.
  • Радиусные. Идеально подойдут для офисов.
  • П-образные занимают большую площадь. Зачастую их покупают в гостиную и ставят в центре комнаты, так как там много места.

Наполнитель

От наполнителя зависит, сколько диван в итоге сможет прослужить и сохранит ли он свою форму. Достаточно удобными и дешёвыми, но не самыми практичными являются поролон и холлофайбер. Если же вы хотите рассчитывать на долговечность, лучше будет раскошелиться на полиуретан, пружинные блоки или латекс.

Руководствуясь этими пятью параметрами и заручившись поддержкой со стороны компании-изготовителя, у вас точно получится принять правильное решение.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!