Каким образом выбрать бытовку




Бытовкой называют вспомогательное помещение для бытовых нужд, которое используют, как правило, на стройках, предприятиях и дачных участках. По своему происхождению бытовки подразделяют на: дачные и строительные. Первые выполняют функцию временного жилья на дачном участке, пока строится основной дом, либо по завершению строительства дачную бытовку используют в качестве сарая. Строительные используются работниками стройки, когда объект находится далеко от городской черты, либо затраты персонала до места работы не рациональны. Также бытовка может служить как склад, в котором хранят различные материалы либо инвентарь.

По способу изготовления бытовки, купить которые можно здесь www.vintovojfundament.ru, бывают таких видов:

Щитовые. Щитовые бытовки являются самыми дешевыми по своим затратам, а также очень мобильными. Для постройки данной бытовки используют фанеру, вагонку, ДВП и ДСП листы. Их легкий вес позволяет запросто переносить бытовку с места на место. Очень проста в возведении и по своей конструкции. На деревянный каркас прикручивают саморезами щиты из вышеупомянутых материалов. Использовать щитовую бытовку для проживания очень некомфортно. Так, как материал, из которого выполнена данная бытовка, обладает плохой теплоизоляцией и гидроизоляцией.

Каркасные бытовки из дерева. Такая бытовка собирается из деревянных брусьев большого сечения. Эта бытовка порядком надежней щитовой, из-за того, что материал обеспечивает большую теплоизоляцию. Хотя каркасные бытовки из дерева уступают по своей дешевизне, а также мобильности. Такое сооружение может обеспечить достаточно комфортные условия в качестве временного жилья. Если приложить немного усилий, то такую бытовку можно превратить в баню или котельную, а также использовать для других хозяйственных нужд.

Деревянные из бруса. В основном, такие бытовки выполняются из бруса сечением 100 на 100 мм. Это очень надежные и теплые бытовки, по сравнению с предыдущими. Между брусьями прокладывают утеплитель, что позволяет повысить теплоизоляцию помещения. Использовать такую бытовку в качестве склада будет очень нерационально, т.к. материал для постройки имеет более высокую стоимость, чем каркасная бытовка из дерева. Поэтому данное помещение используется для проживания.

Каркасные бытовки из металла. В этом виде каркас обшивают металлическими листами. Если эта бытовка будет использоваться для проживания, то внутри ее обязательно будут присутствовать теплоизоляционные материалы. А роль внешней обшивки выполнит вагонка.

Металлический контейнер. Материалом для изготовления таких бытовок служат швеллера или металлические уголки. Они образуют цельный каркас, благодаря которому это сооружение будет самым прочным из всех бытовок. Качественная отделка снаружи и внутри помещения обеспечит отличной защитой от непогоды в любое время года. Цена на такую бытовку будет самой высокой, но и жить в ней будет намного комфортнее в независимости от окружающих условий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!