Мебель для коридора


Коридор есть обязательно даже в небольшом по размеру жилье. Каждый гость попадает именно туда в первую очередь. Увы, но выбору мебели для этого помещения не уделяют достаточно внимания многие владельцы квартир. Удобство и функциональность коридора при этом напрямую зависят именно от обстановки.

Свои предпочтения и вкусы есть у всех людей. Площадь помещения однако также нужно учитывать при выборе мебели. Большое количество мебели расположить на нескольких квадратных метрах просто не получится. Комоды и кожаные диваны стоит оставить для других комнатах. Учитывать площадь необходимо и при выборе цвета.

В коридор необходимо выбирать только сочетающиеся друг с другом предметы. Классический стиль, например, не допускает яркие обои. Сдержанной в этом случае должна быть и мебель. Гарнитуры в магазинах предлагаются разные. Поскольку в коридорах обычно мало света, не следует покупать чересчур темные предметы. Несколько разноцветных полочек помогут сделать цвета более разнообразными, коридор более удобным. На них можно хранить разнообразные мелкие вещи.

В узких коридорах стоит использовать специальную мебель. Отличным вариантом могут стать разборные модели. Шкаф следует брать узкий, угловой. Для хранения обуви можно предусмотреть не только полочку, но и небольшой комод, лучше многоуровневый.

Просторные шкафы-купе для вещей подходят для длинных коридоров-прихожей. Одежда там может хранится не только сезонная, но и другая. Для разнообразных аксессуаров и бытовой техники также можно выделить пространство. Зеркальные или стеклянные шкафы подойдут в том случае, если маленьких детей в семье нет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!