Системы кондиционирования


Поддержка микроклимата в комнате возможно только при целом комплексе определенных технических средств под названием система кондиционирования. На сайте https://www.liderteh.ru/ ее можно приобрести за демократичную стоимость. Современное такое оборудование очень разнообразно. Но у них у всех одна главная задача - поддержка и создание необходимой температуры воздуха в помещении.

Виды

В зависимости от масштаба помещения может использоваться простая система кондиционирования или холодильный комплекс. Системы делятся на такие виды:

  • Сплит - небольшие системы, подходящие для маленьких помещений: квартир, офисов. Она состоит из наружного и внутреннего блока. Последний может быть любого исполнения. Чаще всего он вешается на стену. Его вид подбирают в соответствие с дизайном помещения. Он может быть нескольких видов: настенным, напольным, колонным, кассетным или канальным. Последние два имеют скрытую установку. То есть видно только их часть, а не полностью весь блок. Первые три видны полностью.
  • VRF - может использоваться для габаритного помещения или огромного здания, так как внутренних блоков подключается около восьмидесяти штук. Эта система масштабная. В небольшом варианте она применяется в магазинах или на складах. Крупные - для ресторанов и супермаркетов. У такой системы огромные возможности. 
  • Мультисплит - к наружному блоку внутри можно подключить два, и более блоков. Такой вариант очень выгоден, ведь установить несколько блоков снаружи является проблемой, да и портится фасад здания. А так вешается только один наружный блок. С помощью такой системы может происходить обслуживание нескольких помещений. Применяется для офисов и квартир, состоящих из нескольких комнат. Но есть недостаток - если случится поломка наружного блока, то все подключенные к нему внутренние блоки перестанут функционировать.
  • Чиллер-фанкойл - самая сложная и емкая из всех систем кондиционирования. Может иметь такие характеристики, как охлаждать помещение удаленно, экологически безопасна и имеет широкий диапазон температур. Ее можно проектировать с различными особенностями. В ее трубах проходит холодная вода, а не хладагент. Применяют ее для средних или габаритных объектов. В ней конденсатор с одним из видов охлаждения: воздушным или водным. Также он может быть выносным или вмонтированным. Для такого вида системы необходима своя насосная станция. Благодаря этому ее не надо разбивать на несколько систем, что очень экономно.
  • Прецизионные - они могут работать совместно с выносным конденсатором или в чиллерной системе. Их особенность состоит в точнейшей поддержке необходимой температуры. Поэтому для ее создания применяют точные регулирующие механизмы и увеличенный расход кислорода. 

Достоинства

Система кондиционирования обладает такими преимуществами:

  • обеспечивают оптимальную влажность в помещении;
  • поддерживают заданную температуру воздуха;
  • постоянная циркуляция кислорода;
  • создают благоприятный для человеческого организма микроклимат;
  • могут управляться с помощью пульта на расстоянии.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!