Особенности межкомнатной двери


От того, насколько функциональными и эстетичными будут межкомнатные двери, во многом зависит общее впечатление от интерьера квартиры. Поэтому к их выбору на сайте www.dveri-rumax.ru стоит подходить более чем основательно. Какие же параметры стоит учесть прежде всего?

Материал полотна и коробки

Порода древесины – первое, на что стоит обращать внимание. Лучше всего, конечно выбрать дверь, выполненную из дуба, черешни, вишни, клена или ясеня. Это твердые породы дерева, практически не подверженные деформациям, прекрасно переносящие повышенную влажность воздуха и имеющие очень красивую текстуру. Однако стоит учитывать то, что цена на такие конструкции достаточно высока. Если хозяева квартиры позволить себе подобный вариант не могут, стоит присмотреться к моделям, выполненным из более дешевых пород – сосны или ели. Единственное место, куда устанавливать подобные двери не рекомендуется – это ванная комната. Дело в том, что сосна и ель не слишком хорошо переносят влажный микроклимат.

Конструкция двери

Сегодня выпускается в основном две разновидности межкомнатных дверей – со сплошным полотном и остекленные. Второй вариант обычно устанавливают на кухне. Таким образом можно обеспечить дополнительное освещение в прихожей. Глухие конструкции прекрасно подойдут для спальни, кабинета, детской комнаты и гостиной.

Перед тем как отправляться за покупкой обязательно следует промерить дверной проем. Дело в том, что сейчас многие производители выпускают нестандартные модели. Так же стоит обратить внимание и на конструкцию ручки. Лучше всего, если она будет оснащена защелкой. Особенно актуально это для спальни и кабинета.

Дизайн двери

Конечно же, очень важное значение имеет и то, как именно будет выглядеть конструкция, то есть насколько гармонично она впишется в интерьер. При покупке деревянных моделей следует учитывать расцветку мебели и пола, в том случае, если он покрыт ламинатом или паркетом. Конечно же, текстура и оттенок в этом случае должны гармонировать. Выбирать абсолютно идентичные цвета, разумеется, не стоит. Иначе квартира будет выглядеть скучновато. Лучше подобрать несколько более насыщенный и яркий оттенок полотна. При таком раскладе несложно будет привлечь к нему внимание.

Таким образом, покупая межкомнатных дверей, стоит обращать внимание на породу использованной для изготовления древесины, конструкцию самой модели, а также фурнитуры и, разумеется, на оттенок и текстуру полотна и коробки.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!