Обустройство комнаты для подростка


Интерьер в комнате в какой-то момент захочет поменять любой подросток. Родителей порой пугают задумки и идеи детей в таком возрасте. Злейшими врагами при этом становиться нельзя ни в коем случае. Необходимо помочь ребенку сделать правильный выбор, дать подсказки, как сделать комнату удобной и привлекательной. Функциональность помещения необходимо скомбинировать с идеями подростка.

Прежде всего обычно думают о кровати. Она должна быть функциональной и удобной. Для хранения вещей желательно предусмотреть ящик под ней. Практичный шкаф он, конечно, заменить не сможет, но разгрузить его сможет определенно. Стоит помнить, что комната ребенка в подростковом возрасте превращается в практически взрослую спальню. На сказочную страну интерьер больше не похож, используются более спокойные цвета. Рабочая зона – та деталь, которая отличает от спальни взрослого комнату подростка. Дети еще учатся, а следовательно, за домашними заданиями могут проводить много времени.

Стол ребенка должны быть удобным. Необходимо, чтобы там нашлось место и для тетрадей и учебников, а не только для рабочей зоны. Канцелярские принадлежности удобнее всего хранить в ящиках. Место для расположения стола необходимо выбрать удобное. Книги и тетради должны освещаться яркой лампой. Взрослым все это необходимо продумать самим, так как о важности пространства для работы при планировании собственной комнаты дети часто забывают.

Важную роль игрушки для подростка уже не имеют, их можно убрать на хранение или подарить кому-либо. Но при этом нужно будет выделить место для хобби. Личность продолжает формироваться в подростковом возрасте. Если на стены ребенок желает повесить плакаты, дорогие обои использовать не стоит, так как скотчем и кнопками они будут испорчены. Книжный шкаф нужно будет купить для любящего читать подростка. Пространство для музыкального инструмента потребуется создать, если ребенок увлекается музыкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!