Рифленый лист из алюминия: характеристики и плюсы


Рифленый лист из алюминия: характеристики и плюсы


Рифленый лист из алюминия – одна из разновидностей облицовочного материала с большой сферой применения. Обычно этот изделие используется в качестве напольного покрытия, внутренней или внешней обшивки зданий. Популярность листа из алюминия обусловлена высокими эксплуатационными характеристиками и долгим сроком службы. При этом многие потребители выбирают именно этот вид проката благодаря устойчивости к ржавлению и непревзойденной эстетики – алюминиевый лист рифленый, цена которого зависит от вида проката, не нуждается в дополнительной обработке.

Характеристики алюминиевого листа с рифлей


Главным достоинствам алюминиевого листа с рифлением считается высокая износостойкость и противоскользящие свойства. Для производства проката используется металл разных марок и размеров. Наиболее востребованными считаются оцинкованные листы.

Для изготовления рифли подходит исключительно технология горячего проката. В ходе производства металл несколько раз нагревается до 1000 градусов и боле. За счет этого прокат получает необходимый запас механической прочности. Толщина готового листа обычно составляет до 1,5 мм, что гарантирует легкий вес изделия. В зависимости от сорта проката, рисунок на листе наносится под определенным углом. Благодаря такой особенности лист получается не только противоскользящим, но и обладает высокими показателями сцепления с другими поверхностями.

Сфера применения рифленого листа из алюминия


Несмотря на то, что чаще решение купить алюминиевый лист принимается при необходимости обустройства противоскользящего покрытия, сфера применения проката гораздо шире. Изделие востребовано в таких областях:

• нефтехимическая промышленность;
• судостроение;
• химическая промышленность;
• строительство жилых и производственных объектов.

Алюминиевые листы стойко справляются с воздействием окружающей среды, поэтому могут использоваться для обустройства ступеней, настилов на улице и в открытых производственных цехах.

Преимущества продукта


Потребитель выбирает именно алюминиевый рифленый лист благодаря таким плюсам продукта:

• противоскользящие свойства;
• эстетика;
• простота обработки – придания необходимой формы;
• широкая сфера применения;
• долгий срок службы.

Ко всему алюминиевый лист вполне реально использовать после демонтажа предыдущей конструкции. Благодаря первозданным свойствам листа у потребителя отпадает необходимость использовать дополнительные методы для обеспечения противоскользящего эффекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!