Экологичные интерьеры


От использования искусственных вещей и синтетики люди в последнее время отходят. Экологически чистые материалы стали модным трендом. В создании интерьеров они также используются весьма активно. Экологичный дизайн в обустройстве создать не так уж и сложно.

Окружающей среде все элементы, которые применяются в отделке должны помогать, вред человеку они не должны нести ни в коем случае. Пространство необходимо организовать таким образом, чтобы свет, вода и тепло расходовались максимально экономно, мусор следует сортировать. При создании экологичного дома, начинать нужно с замены всех лампочек. Современные энергосберегающие лампы тратят значительно меньше энергии. Кроме того, свет от них исходит более мягкий и теплый. На светильники при этом также стоит обратить внимание. В экологическом интерьере будут смотреться уместно имитирующие природу и биологические формы неожиданные абажуры. Под выращивание растений следует предусмотреть приспособления.

Использование дерева в отделке – еще один узнаваемый признак экологического стиля. Это могут быть бревна, спил, фанера, доски и тому подобное. Шпонированные и ламинированные варианты лучше исключить. Породы древесины лучше всего выбирать быстро растущие и широко распространенные, так как деревья также являются экологическим ресурсом нашей планеты. Сосна или бамбук – отличный вариант.

Экологичным материалом является и бетон, как бы это странно для кого-то не звучало. Объясняется это тем, что для его изготовления используются доступные и распространенные материалы. Загрязнения воздуха не происходит, так как перевозить сырье на большие расстояния не нужно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!