Выбор ламината для дома


Одним из самых популярных и востребованных напольных покрытий сегодня является ламинат. Такие полы просты в укладке, безопасны в эксплуатации, долговечны и надежны. Подобрать варианты можно для любого помещения. Доступная стоимость – важное преимущество этого вида отделки. Этот вариант обойдется дешевле, чем инженерная доска, массив или паркет, то есть другие натуральные напольные покрытия. Позволить себе купить ламинат в Тюмени могут люди с любым достатком. Для всех вариантов жилых помещений он считается оптимальным выбором.

Планируя покупку, следует определить количество необходимого материала и бюджет. Рекомендуется закупить примерно на десять-пятнадцать процентов больше материала, чем показывают расчеты. Необходимо это не столько для того, чтобы минимизировать риск закупки меньшего количества ламината, сколько ля того, чтобы во время эксплуатации можно было провести ремонтные работы. Пол можно привести в порядок, если заменить на целую поврежденную панель.

От натуральной древесины качественный ламинат отличается внешне незначительно. Более того, на ощупь он также напоминает доски. Для животных и здоровья человека такие полы являются совершенно безопасными, неприятных и опасных химических запахов они не выделяют. Угарный газ во время пожара не выделяется из качественного ламината, горения он не поддерживает и не плавится. Ухаживать за таким полом крайне просто, что для владельцев домашних животных и семей с детьми является важным. Достаточно просто время от времени протирать пол смоченной в воде и отжатой тряпкой.

Заранее следует определить необходимый класс износостойкости материала. 31 и 32 рекомендуют покупать для обычных квартир. Коммерческие помещения отделывают ламинатом более высокого класса. По долговечности и прочим характеристикам в бытовых условиях они отличаться практически не будут. 33 класс можно приобрести в том случае, если напольное покрытие хочется сделать максимально долговечным, однако многие эксперты склоняются, что это будет пустой тратой средств, так как результат получится одинаковый, а обойдется такой материал дороже.

Толщина покрытия – важный параметр, на который нужно обязательно обратить свое внимание. Толщина современных панелей ламината обычно составляет от семи до двенадцати миллиметров. Другие варианты также встречаются, однако в стандарты они не вписываются, поэтому рассматривать их не стоит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!