Обустройство гостиной комнаты


В наши дни гостиная является одной из самых важных комнат в доме, а также местом для самых серьезных ошибок в дизайне интерьера. К счастью, большинство из этих проблем также имеют довольно простое решение. Мы расскажем, как выявить проблему и как внести необходимые изменения для создания идеальной гостиной комнаты. Иногда небольшие изменения имеют значение.
Пропорция - один из ключевых элементов дизайна интерьера. По сути, эта концепция сводится к тому, что все элементы в комнате связаны друг с другом. В идеале, каждый компонент комнаты должен быть отменным по форме и размеру, чтобы мебель визуально выглядела интересно и пространство было правильно объединено.

Для этого большинство дизайнеров используют золотой коэффициент. В этом уравнении говорится, что мебель наиболее эстетично при сохранении соотношения 2: 3. Например расположите журнальный столик, а рядом с ним на 2/3 больше диван. Старайтесь сохранить эти пропорции во всем своем доме. Используйте свое восприятие, чтобы найти правильные пропорции.

Обустраивайте всю комнату. Все мы замечали примеры, когда мебель расставляется по периметру под стенами комнаты, а внутри комната выглядит пустой. Хотя, изначально может показаться отличным способом сделать комнату более просторной, в конечном итоге количество полезного пространства сокращается.

В этом случае, вместо того, чтобы использовать стены, ваша цель должна заключаться в создании отдельных групп с помощью мебели. Начните с выбора фокуса комнаты - например, камина или даже телевизора - и постройте свою обстановку вокруг.
Хорошо, если у вас достаточно места для создания области, в которой есть вторичная функция - например, уголок для чтения или рабочий стол. Важно то, что бы каждый элемент мебели выглядел целостно и был функциональным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!