Особенности металлочерепицы


Металлочерепица - отличный выбор для кровли как частного дома, так и нежилого помещения. Это лёгкий, прочный и долговечный материал. Он прост в монтаже, имеет невысокую цену. Благодаря широкой цветовой палитре и большому ассортименту рисунков металлочерепица становится настоящим украшением дома. Прайс-лист и цена на металлочерепицу в Саратове зависит от ряда факторов.

Металлочерепицу используют на скатных крышах с уклоном не менее 11-12°. Но чтобы такая кровля надёжно защищала здание от холода и непогоды в течение длительного времени, важно правильно выбрать материал, пригласить умелых монтажников, а в дальнейшем грамотно эксплуатировать «пятый фасад».

Подробнее узнать про прайс-лист и цены на металлочерепицу в Саратове можно тут.

Характеристики металлочерепицы

Один из важнейших параметров - толщина стального листа. Она отвечает за несущие характеристики кровельного покрытия:

• прочность
• жёсткость
• способность сохранять форму

Самый тонкий профилированный лист внешне выглядит так же, как его более толстые «собратья», но в местах изгиба толщина стали может быть меньше исходной за счёт деформации, что обязательно проявится при монтаже и обслуживании кровли. Вероятность деформации или повреждений металлочерепицы из тонкой стали при перемещениях по ней намного выше, чем листов с большей толщиной основы, к тому же последние прослужат дольше.

Разнообразные типы фактур и богатая цветовая гамма металлочерепицы позволяют гармонично вписать её в окружающую среду или подобрать под цвет других элементов здания.

Тип профиля

Наряду с оттенком на восприятие металлочерепицы влияет и тип профиля. Высота, шаг и форма волны может быть разной. Основные типы профилей:

Монтеррей



Такая металлочерепица сильно напоминает натуральную глиняную, имеет плавно закругленный профиль;

Каскад



Отличается остроугольными формами и немного напоминает плитку шоколада, часто используется для кровли крыш сложной формы;

Джокер



Такая металлочерепица отличается наличием правильных волн, издалека напоминает натуральную черепицу;

Банга



Профиль такого типа начали производить совсем недавно, он отличается увеличенной высотой волны;

Шанхай



Отличается высоким профилем, наличием волн и нескольких желобков, смотрится интересно и необычно.

Андалузия



Профиль имеет волновую форму, его главная особенность – возможность крепить скрытым образом за счет наличия специальных замков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!