Отделка фасада облицовочным кирпичом



К конструкционным кирпичам относятся, в частности: полнотелые кирпичи, пустотелые кирпичи, кирпичи со структурной сеткой, пустотелые блоки и т.д.

Фасадный кирпич - предназначен для облицовки стен, т.е. возведения фасадной стены (так называемого навесного фасада). Благодаря своим хорошим изоляционным свойствам они являются не только эстетической отделкой, но и очень хорошей защитой здания.

Фасадный кирпич можно назвать клинкерным, если он удовлетворяет обоим условиям одновременно. Отделка фасада дома облицовочным  кирпичом  имеет ряд преимуществ! Фасад из облицовочного кирпича чрезвычайно долговечен, устойчив к температурным перепадам и практически не требует обслуживания.

В первую очередь он должен защищать стены здания от неблагоприятных погодных условий: дождя, мороза, ветра, а также против механических повреждений. Поэтому материалы, используемые для его строительства, должны быть водонепроницаемыми, морозостойкими, не выцветающими.

А это именно то, чем является облицовочный кирпич. Фасадный кирпич долговечен и имеет красивый внешний вид. Он не впитывают влагу, грязь, ему не помеха ни мороз, ни суровое солнце.

Богатая цветовая гамма кирпича и многообразие форматов делают кладку, которая идеально впишется  в любую архитектуру.

Здание, отделанное облицовочными кирпичом, производит впечатление прочного и аккуратного, потому что стены могут оставаться чистыми и ухоженными в течение десятилетий. Если кирпич будет использоваться только в некоторых местах, наиболее подверженных повреждениям, то рекомендуется использовать клинкер.

Он обладает низким влагопоглощением и имеет высокий класс прочности, поэтому выдерживает значительные нагрузки. Клинкер подходит для цоколей, перемычек, подоконников, столбов между окнами, а также колонн. Однако, когда речь идет о керамических изделиях для надземного слоя, главным критерием выбора является визуальный эффект. Поэтому цвет, текстура и формат кирпича имеют большое значение. Не стоит опасаться более высокой водопоглощающей способности кирпича ручной формовки, так как он морозоустойчив и имеет подходящую прочность для данного применения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!