Все, что нужно знать о стальных трубах



Инсталляции могут быть выполнены из различных материалов. Обычно для этого используются медь, сталь или пластик. Хотя последнее решение становится все более популярным, стоит помнить о преимуществах, которые имеет сталь. Ведь стальные трубы большого диаметра и малого показывают себя намного лучше в эксплуатации, нежели конструкции из иного материала. В этом не даст усомниться компания «ПромСтальКонструкция».

Преимущества стали


Стальные трубы, используемые в широком перечне отраслей, в основном представляют собой оцинкованную сталь. Цинковое покрытие защищает от коррозии. Большим преимуществом этого материала является, прежде всего, очень высокая устойчивость к различным силам – растяжению, сжатию и изгибу. Это означает, что с использованием стальных труб можно прокладывать даже очень длинные сооружения без использования дополнительных креплений и опор. Установки из стали используются везде, где будут подвергаться механическим нагрузкам.

Еще одним преимуществом стали является ее высокая герметичность – этот материал непроницаем для газов из окружающей среды, например кислорода. Он также обладает высокой устойчивостью к УФ-излучению. Стальные трубы также устойчивы к высоким температурам. По этой причине их также можно успешно использовать в системах отопления, где температура воды может превышать 90°С.

Стальные трубы на практике


Стальные трубы соединяются с помощью фитингов из белого чугуна. В случае резьбовых креплений необходимо использовать дополнительную герметизацию в виде уплотнительных паст, тефлоновых лент или пеньковой пряжи. Оцинкованные трубы также нельзя гнуть, так как это может повредить защитное покрытие, что приведет к коррозии. Поэтому изменение направления установки необходимо производить с помощью специальной арматуры, такой как отводы и колена.

Стальные конструкции пользуются большой популярностью в течение многих лет, поэтому на рынке доступен очень большой ассортимент элементов со стандартными параметрами. Благодаря этому можно комбинировать изделия разных производителей. Продукция этого типа соответствует высоким стандартам и одобрена для использования в различных типах установок.

Дефекты стали


Главный недостаток стальных труб большого диаметра без оцинковки – их подверженность коррозии. В основном это касается установок с проточной водой с низким pH, так как он со временем может повредить цинковое покрытие. Также следует помнить, что из-за довольно шероховатой поверхности такие трубы будут иметь склонность к отложению отложений, что затем отрицательно скажется на качестве воды. Такую ситуацию можно предотвратить путем систематической промывки труб.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!