Афины — греческий рай для туристов




Афины — величественная столица Греции, поэтому она часто ассоциируется с путешествиями в Грецию. На территории Аттики раскинулся этот город, окруженный знаменитыми горами Имитос, Парнита и Эталео.

Афины считаются историческим и политико-экономическим ядром Греции, на территории Афин проживают около третьей части населения страны. Многие годы Афины считаются морской державой за счет знаменитого порта Пирей, каждый день через порт проходят сотни судов. Из столицы на острова можно добраться используя морской транспорт.

Афины ассоциируются с мифологическими и загадочными местами, которые известны по фильмам и книгам, поэтому эти места будут интересны для посещения туристов.

Главные достопримечательности Афин

1) Акрополь — грациозное место, олицетворяющее античные драгоценности истории. С древних времен здесь создавались общества старейшин, которые инициировали судейский орган. Здесь берет свое начало мировая демократия.

В Акрополе можно увидеть храм Парфенон, который был посвящен олимпийской богине Афине. Это античное здание почти не изменило первоначальный вид, хотя и были произведены многочисленные работы по реставрации.

2) Археологическая национальная галерея — увлекательное место, здесь представлено более 20000 разных экспонатов со всей страны. Коллекция греческих ваз считается изюминкой музея.

3) Олимпийский стадион — это шедевр Сантьяго Калатравы, он способен вместить до 75000 человек. Его лучше посетить в отсутствие каких-либо концертных мероприятий или матчей.

Помимо перечисленных примечательностей есть еще места достойные внимания:

— марсово поле;
— музей нумизматической тематики;
— парк национальный;
— парламент;
— мыс Сунион;
— площадь Синтагма.

Афины по праву считаются излюбленным местом для туристов, а античность древнего города и успокаивающая природа введет в искушение всех посетителей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!