Утепление мансарды




Иногда при строительстве дома строители или жильцы забывают утеплить некоторые помещения дома, в том числе мансарду. Как известно, мансарда — это помещение, которое занимает чердачное пространство крыши. То есть, по сути мансарда - тот самый чердак переделанный в жилую комнату. Так как, эта комната находиться под крышей, то соответственно нуждается в качественном утеплении. Если этого не делать, в мансардной комнате будет царить холод.

Мансарда соседствует с другими комнатами и помещениями дома. А значит плохое утепление мансарды отразится во всех комнатах дома. В мансардной комнате в обязательном порядке устанавливаются окна. Поскольку в дневное время суток освещение мансарды будет осуществляться через окно. Летом чтобы защитить мансарду от солнечных лучей устанавливаются металлические жалюзи.

Утепление деревянной мансарды должно быть заложено в проекте дома. Если чердак был переоборудован в мансарду после окончания строительных работ, то придется провести наружное и внутреннее утепление мансарды. Для этих целей используют современные утеплительные материалы. Сегодня рынок стройматериалов предлагает широкий ассортимент утеплителей. Поэтому выбор утеплителя производиться на основе поставленных задач.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!