Как выбрать водонапорную арматуру?



Когда речь заходит о любой инженерной системе, где будет протекать жидкость под большим давлением, необходимо подумать об арматуре. Водонапорная арматура является неотъемлемой частью любого водопровода, но если говорить о крупных инженерных системах, то к ней устанавливаются более высокие требования. Необходимо ответственно подходить к выбору арматуры, иначе система может стать причиной постоянных финансовых потерь, а также может стать причиной травматизма людей, которые работают с ней. Отдавай предпочтение арматуре от ООО "СибЭКС", можно быть уверенным в том, что она выдержит все дальнейшие испытания.

На что обращать внимание?


Прежде всего, необходимо понять тот факт, что именно арматура в крупной инженерной системе является слабым звеном. Труба производится в зависимости от того, какие нагрузки будут внутри и с каким давлением ей придется работать. Цельная труба будет выдерживать номинальное давление, не даст течь и прослужит очень долго. Но нельзя построить цельную инженерную систему, трубы должны соединяться между собой, в системе должны быть краны, обратные клапаны, муфты и т.д. Именно в местах расположения данных компонентов системы могут происходить утечки и разрывы, ведь в этих местах концентрируются напряжения. Но происходит это только в том случае, если арматура низкого качества и не рассчитана на нагрузки, которые есть в этой системе.

При выборе следует обращать внимание на то, как качественно изготовлена арматура и кто является ее производителем. Лучше всего доверять проверенным и надежным производителям, которым важна их репутация на рынке. Здесь нужно понимать, что ответственный производитель понимает то, как важно продавать качественную арматуру, поэтому он проверяет ее и тестирует перед тем, как отправить покупателю. Есть гарантии того, что установленная арматура такого производителя не станет причиной будущих проблем и опасных ситуаций. Так как покупателю порой сложно оценить качество арматуры в магазине, то приходится доверять производителям.

Не стоит экономить деньги на водонапорной арматуре, ведь в этом нет никакого смысла. В результате утечки ценной жидкости вы потеряете намного больше, а разрыв магистрали под большим давлением может стать причиной повреждения дорогостоящего оборудования, что также повлечет за собой огромные потери.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!