Мебельные стенки в гостиную: рекомендации по выбору


Мебельные стенки в гостиную: рекомендации по выбору


Стенки в гостиную старого образца обычно представляли собой громоздкие и неуклюжие шкафы, высотой до самого потолка. Такая мебель занимала очень много свободного пространства. Современные производители предлагают купить стенку в гостиную с совершенно иными характеристиками, отличающиеся красивым дизайном, эргономикой и функциональностью. Благодаря встроенной фурнитуре и тщательно продуманной конструкции такая мебель ничуть не уступает по вместительности гарнитурам из прошлого, при этом смотрится в интерьере легко и воздушно.

Критерии поиска красивой и функциональной стенки в гостиную


Нет единых критериев выбора мебельной стенки в гостиную. Здесь все зависит непосредственно от особенностей конкретного помещения и предпочтений владельца, стилистической концепции интерьера.

Но есть и ряд критериев, которые все же можно считать общими при покупке такой мебели:

1. Габариты. Нужно постараться найти модель, которая не загромоздит собой все свободное пространство, а рационально впишется на свободную территорию.
2. Конфигурация. В одинаково широком ассортименте на рынке сегодня представлены П-образные, линейные, угловые стенки в гостиную. Угловые модели отлично задействуют пустой угол, линейные оптимально подходят для небольших помещений, а П-образные оценят покупатели, которые хотят поместить в шкафчики мебели больше домашних мелочей.
3. Материал. Наиболее популярными сегодня считаются стенки-горки из МДФ или ДСП. Эти материалы мало уступают по характеристикам массиву дерева, при этом имеют легкий вес, гибкие, недорогие.
4. Качество фурнитуры. От этого параметра зависит надежность мебели и комфорт эксплуатации, поэтому экономить на фурнитуре не стоит.
5. Функциональность. Здесь принимают во внимание назначение стенки – украшение интерьера или хранение вещей. Каждый сам решает, что для него в приоритете.

Также стоит обратить внимание на цвет. Сейчас в тренде мебель в гостиную темных цветов с глянцевыми фасадами. Это универсальное решение оттенков, которое всегда будет оставаться актуальным.

Важно, чтобы новый комплект мебели гармонично вписался в интерьер или стал изюминкой новой концепции. За счет многообразия моделей на сайте интернет-магазинов и широкого модельного ряда популярных производителей определиться с поиском оптимального вида стенки в гостиную не составит труда.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!