Инвестиции в недвижимость Черногории: плюсы и что учесть при покупке?


Инвестиции в недвижимость Черногории: плюсы и что учесть при покупке?


С каждым годом Черногория привлекает к себе все большее внимание в плане инвестирования в жилую и коммерческую недвижимость. Сюда переезжают жить и открывают бизнес. Страна, окруженная морем и величественными горами, для многих кажется волшебной сказкой, поэтому недвижимость в Черногории становится все более популярной.

Преимущества покупки недвижимости в Черногории


Есть много плюсов покупки недвижимости в Черногории. К главным из них относят:

1. Благоприятный климат. Зимой столбик температуры здесь не опускается ниже +25 градусов, а вода в море иногда прогревается до +23 и выше.
2. Хорошая экология. Здесь нет заводов и фабрик, работа которых могла бы принести вред окружающей среде и человеку. Чистый морской воздух, горы – что может быть лучше для комфортного проживания.
3. Удобное географическое расположение. Благодаря небольшой площади республики передвигаться между ее городами очень просто.
4. Отсутствие визового режима. В Черногорию легко приехать самому и пригласить друзей после покупки недвижимости.

Местные жители и власти лояльно относятся к приезжим, оказывают им всяческую поддержку на этапе оформления документов. Покупка недвижимости в Черногории может занять всего пару недель или максимум месяц. Причем в этот период входит поиск оптимального варианта и оформление документов.

Как не наткнуться на подводные камни при покупке недвижимости в Черногории


Чтобы инвестиция в недвижимость Черногории была выгодным вложением денег, при выборе объекта нужно учитывать такие аспекты:

• правильность оформления документов – 100% наличие права собственности у продавца;
• отсутствие долгов по налогам и коммунальным платежам;
• район города – насколько он престижен и как хорошо здесь развита инфраструктура;
• ориентация квартиры – куда выходят окна – на юг или на север;
• наличие в доме управляющей компании.

Недвижимость будет стоить дороже, если в жилом комплексе есть бассейн. Если он не нужен, нет смысла и переплачивать. Покупать квартиру или дом лучше в районе с хорошей инфраструктурой с пешей доступностью к морю, торговым центрам, больницам и прочим объектам. Но нужно учесть, что чем ближе недвижимость к морю, тем дороже будет ее стоимость, выше расходы на содержание, текущее обслуживание и коммунальные платежи. Лучшая недвижимость в 400 метрах будет стоить дешевле, чем небольшая квартирка на берегу – это вполне логично.




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!