Шторы для кухни


Непростым делом является выбор штор на кухню. К интерьеру они должны подходить, не мешая при этом приготовлению пищи и проведению других работ. Ткань – первое, на что нужно обратить внимание. Шторы обязательно должны быть устойчивы к солнцу, разнообразным загрязнениям, быть качественными. Грязеотталкивающие пропитки применяются в обработке кухонного текстиля достаточно широко. Существуют также составы, защищающие ткань от горения. Если газовая плита недалеко от окна, использование их будет весьма уместно.

Содержащие небольшой процент синтетики льняные ткани считаются для кухни одним из лучших вариантов. Они хорошо противостоят загрязнению и практичны. При выборе цвета ориентироваться нужно на стены или мебель. Но экономность данного предмета интерьера позволяет и экспериментировать. С дизайном кухни можно попробовать сочетать и абсолютно контрастные варианты.

Площадь кухни в большинстве квартир достаточно мала. Существенно увеличить пространство можно, если цвет штор будет подобран разумно. Присмотреться стоит к светлым шторам из легких материалов. Одного со стенами цвета шторы также смотрятся весьма необычно и интересно. Весьма агрессивно смотрится сам по себе белый цвет, с другими цветами сочетать его необходимо обязательно. Зрительно убавляют объем помещения темные шторы, ткани с большими и яркими рисунками. Кухню лучше украсить пастельными, теплыми и нежными тонами, создающими чувство умиротворенности и спокойствия. Видов штор существует достаточно много. Для кухни все больше людей сегодня выбирают римские шторы, которые очень функциональны, имеют нехитрый дизайн.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!