Зачем менять остекление на более теплое?



На сегодняшний день часто можно услышать то, что в крупных офисных центрах проводится замена холодного остекления на теплое для увеличения энергоэффективности здания. Это довольно дорогая процедура, ведь необходимо произвести демонтаж старого остекления, купить новые стеклопакеты и установить их на место соблюдая технологию. Поэтому возникает резонный вопрос относительно того, зачем тратить эти деньги и действительно ли такая процедура приносит много пользы целостному зданию? На самом деле, замена остекления действительно имеет смысл, но изначально нужно убедиться в том, что у вас стоит холодное остекление, которое сегодня уже не является целесообразным в содержании.

Зачем производить замену стекол?


Холодное остекления является собой тонкую изоляцию внутреннего пространства от внешней среды. Такое стекло защищает помещение от пыли и грязи, но при этом не дает должной термической изоляции и позволяет городскому шуму заполнять все внутреннее пространство. Суть в том, что тонкое стекло не является изолятором для холода, оно просто является физическим ограждением между офисным кабинетом или домашней комнатой и улицей. Из-за этого зимой приходится тратить очень большие деньги на то, чтобы поддерживать оптимальную температуру внутри помещения, ведь большая часть тепла попросту утекает на улицу, вы греете улицу, а не свой дом. Так как стоимость газа и электричества существенно возрастает, с каждым годом отапливать такое помещение становится менее выгодно.

Теплое остекление является собой более сложную конструкцию из стекол, между которыми есть определенное воздушное пространство. Так как воздух считается одним из самых лучших изоляторов, то остекление получается теплым. Оно уже не просто служит преградой, отделяющей внутреннее пространство от внешнего, оно уже является отличным изолятором. Зимой приходится тратить намного меньше энергии и средств на то, чтобы внутри дома или офиса было тепло и уютно.

Ко всему этому теплое остекление существенно увеличивает звуковую изоляцию помещения, шум из города или промышленного объекта не проникает внутрь, не создает дискомфорта. Есть смысл в том, чтобы замена холодного остекления на теплое произошла и на вашем объекте, это приносит не только больший комфорт во время работы и жизни, это также позволяет экономить огромные деньги.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!