Особенности выбора мотокосы-триммера: на что обратить внимание при покупке?




Если нужно обработать край газона, не повредив клумбы вокруг, подстричь траву вдоль забора или на площадке со сложным ландшафтным дизайном, на помощь придет мотокоса или триммер бренда Echo https://echotool.ru/.

Но данный инструмент представлен на рынке в широчайшем ассортименте, поэтому для правильного выбора нужно четко сформировать список поставленных задач, определиться с бюджетом.

Зачем нужна мотокоса или триммер?


Мотокоса или триммер необходим для подстригания травы на участке в локациях, куда не доберется обычная газонокосилка из-за слишком больших габаритов. Правильно подобранная мотокоса поможет разобраться с бурьяном, мелкими кустарниками, запущенным газоном. Инструмент особенно актуален для владельцев частных домов или для уборку придомовых территорий многоэтажных построек.

Конструкция мотокосы и триммера идентичная, включает шланг, двигатель, приводящий инструмент в работу и насадки с ножницами. Принцип работы здесь, как и в обычной косе, отличие только одно – минимальные физические усилия.

Особенности мотокосы


Большинство мотокос от бренда Echo работают на бензиновом двигателе. В зависимости от модели, двигатель может быть двух или четырех контактным. Если сравнивать с электрическими мотокосами, инструмент с бензиновым двигателем тяжелее, но одновременно с тем мощнее и многофункциональнее. Основными конкурентными преимуществами моделей принято считать:

1. Высокую маневренность.
2. Экономичный расход топлива.
3. Отсутствие сложных требований в уходе.
4. Эргономичную конструкцию.
5. Широкий диапазон цен.

В отличие от обычной газонокосилки мотокоса-триммер эффективно справляется с поставленными задачами на участках с неровным рельефом. Благодаря широкому выбору модификаций каждый покупатель сможет легко подобрать для себя инструмент с подходящими конфигурациями.

Критерии выбора


Основные критерии выбора мотокосы с триммером – интенсивность эксплуатации и поставленные задачи. Именно эти параметры помогут определить мощность, необходимый объем двигателя. Для обработки небольших участков не обязательно покупать инструмент со слишком мощным двигателем – модели в 2-3 кВт будет достаточно. Если планируется использовать мотокосу часто и подолгу, тогда лучше не экономить. Но при этом стоит учесть, чем больше объем двигателя – тем инструмент массивнее и тяжелее, что может доставить некоторые сложности при обработке участка.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!