Выбираем входную дверь




Качественная входная дверь – первая из гарантий безопасности любой квартиры. И поэтому к ее выбору стоит подходить внимательно и ответственно. На современном рынке спрос на деревянные двери значительно упал, сегодня домовладельцы отдают предпочтение металлическим дверям, изготовленным из стали.

Проблема в том, что найти качественную входную дверь по приемлемой цене – задача непростая. На какие элементы нужно обращать пристальное внимание в поиске надежной двери, мы расскажем далее.

Металл

Предпочтительны двери, изготовленные из стали. Такие двери можно заказать тут. Разумеется, они тяжелее и дороже деревянных. Соответственно их немного сложнее устанавливать, но надежность компенсирует эти недостатки. Толщина стали должна быть не меньше 1,5 мм. Кстати, двери из оцинкованной стали более долговечны и лучше сопротивляются перепадам температур и коррозии.

Ребра жесткости

Чем их больше, тем дольше дверь сможет противостоять взлому и тем меньше будет деформироваться. Правда ребра жесткости значительно увеличивают вес двери, стоит помнить об этом, делая выбор.

Утеплитель

От этого элемента двери зависят её теплоизолирующие качества. Утеплителем в современных дверях может служить:

• пенополиуретан,
• гофрокартон;
• минвата.

Пенополиуретан и минвата отлично справляются с задачами сохранения тепла и защиты от посторонних шумов. О гофрокартоне нельзя сказать того же. Двери с таким утеплителем дешевы, но крайне слабо держат тепло в помещении.

Уплотнитель

Еще один элемент теплоизоляции. Лучше всего, если он уложен в несколько слоев. В таком случае он прослужит дольше и не скоро потребует замены.

Петли

Чем качественнее дверные петли, тем плотнее закрывается дверь. Дверные петли бывают следующих типов:

• наружные – в связке с противрсъемными штырями они успешно выполняют свои задачи;

• скрытые – спрятанные за металлическим полотном двери, такие петли непросто срезать.

Естественно, подшипники на петлях должны быть металлическими, пластиковые износятся и быстро выйдут из строя.

Замки

Самый важный элемент в системе безопасности двери. Ведь, если в помещение попытается проникнуть взломщик, он скорее попытается вскрыть замок, чем воспользуется ломом или болгаркой. Следовательно, чем качественнее замок, тем меньше беспокоятся хозяева за свое жилище и имущество.

Нужно отдавать себе отчет в том, что не бывает замков, которые невозможно взломать. Тем не менее добротный замок заставит взломщика поломать голову и не позволит ему проникнуть в дом без шума.

Лучше всего защитит жилище стальная дверь с несколькими врезными замками разных типов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!