Какую ванну выбрать?


Ремонт санузла самый грязный и поэтому самый трудный. В отличие от спальни, здесь поклейкой обоев не обойтись. Когда в ванной делается ремонт, то негде даже помыться, поэтому нужно стараться как можно быстрее его закончить.

Какую выбрать ванну?

Существует большое множество выбора различных ванн. Это могут быть: чугунная, акриловая, стальная, квариловая, каменная или керамическая. Последние годы набирают популярность квариловые и акриловые ванные.

villeroy boch pavia


Изготовление акриловых ванн

Акриловые ванны изготавливают из синтетических полимерных составов - полиметилметакрилат. Перед тем как выбрать, необходимо разобраться в принципах их изготовления. Изготовление акриловых ванн проходит по одному из двух способов. Первый способ – это литьё в определенную форму и второй – процесс экструдирования.

При процессе эксдрудирования на акрилонетрилбутодиентирол (обычный пластик) наносят слой акрила. Толщина акрилового слоя при таком изготовлении составляет не больше 1 мм. Соответственно такие ванные имеют маленький запас прочности.

При способе изготовления литьём, изделие изготавливают из двух слоёв. Это слой акрила и армированный полиэфирными смолами слой стеклопластика. Толщина такого изделия составляет не более 6 мм.

Преимущества

Акрил – полимерный материал, имеющий большой запас прочности и выдерживает большие объёмы воды. Процесс изготовления акриловых ванн позволяет придавать им любую форму, что может удовлетворить самые изысканные вкусы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!