Интерьер небольшой спальни




Спальня – то место в доме, где можно уединиться, привести мысли в порядок и полноценно отдохнуть.

Непременными атрибутами спальни являются:

- просторная удобная кровать;
- вместительные шкафы;
- прикроватные тумбочки.

Конечно, стоит учитывать личные предпочтения владельца спальни и возможности помещения.

Мебель для спальни

В любом случае, кровать занимает центральное место в интерьере. Форму и размер необходимо выбирать в соответствии с габаритами помещения. Кстати, Качественные кровати в Москве от производителя всегда можно найти в интернет-магазине "MebelDen".

Современные кровати имеют следующие достоинства:

- эстетически привлекательные;
- имеют обтекаемые формы;
- удобны и практичны;
- служат долгие годы, уход за ними прост;
- цветовая гамма их и модели разнообразны.

Полёт фантазии, естественно ограничен габаритами спальни. В классическом варианте, помимо кровати, в спальной комнате должны присутствовать:

- шкаф;
- прикроватные тумбочки;
- комод.

Шкаф – очень важный атрибут интерьера. С помощью встроенного шкафа можно использовать места, ранее не задействованные, например, угол квартиры. В настоящее время всё большую популярность приобретают шкафы-купе. Такие шкафы максимально функциональны, позволяют рационально использовать имеющуюся небольшую площадь. За счёт зеркальных раздвижных дверей визуально увеличивают комнату.

Стиль для спальной комнаты

Выбор стиля для спальни зависит от размеров помещения. Большой и просторной спальне доступен любой стиль. Можно даже замахнуться на масштабный проект. Для маленьких помещений подойдёт минимализм, хотя многим он кажется холодным и неуютным. Экостиль предлагает более тёплую обстановку, но наличие множества комнатных растений в спальне не совсем полезно для здоровья. Ночью зелёные растения поглощают кислород. Лучший вариант для маленькой спальни – это смешанные стили.

Цветовая гамма

Для спальни чаще всего выбирают такие оттенки, которые способствуют умиротворению, расслаблению и отдыху. Это пастельные цвета. С помощью этих цветов создаётся приятная, комфортная атмосфера. Светлые тона стен, мебели и аксессуаров визуально расширяют спальню, увеличивают её размеры. Подбирая цветовую гамму, следует выбрать комфортную лично для вас.

Освещение

В дизайне спальни правильно подобранное освещение играет не меньшую роль, чем выбор цвета стен. Лучше выбирать не один источник света, а несколько.

Это могут быть:

- традиционная для спальни небольшая люстра;
- точечные светильники;
- настенные светильники над кроватью;
- настольная лампа на тумбочке;
- торшер.

Чтобы не превратить маленькую спальню в каморку, где трудно развернуться, нужно избавиться от лишних предметов, которые «воруют» полезную площадь. Необходимо вынести всё, чем не пользуетесь, и оставить только необходимое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!