Квартира в новостройке или со вторичного рынка: взвешиваем за и против



Многие люди, мечтающие приобрести собственную недвижимость, сталкиваются с серьезной дилеммой – им приходится выбирать между новой квартирой на первичном рынке и квартирой на вторичном. Решиться непросто, но в итоге многие покупатели отдают предпочтение новостройке, что связано с рядом преимуществ, о которых мы поговорим ниже.

Преимущества квартир в новостройке


В ходе поиска идеальной квартиры требуется учесть множество различных факторов, таких как цена, размер и местоположение объекта. Также важно, будет ли это новая квартира, проданная застройщиком, или так называемая вторичная, у которой уже есть собственники. Хотя оба решения имеют свои преимущества и недостатки, квартиры на первичном рынке становятся все более популярными.

И это неудивительно, ведь чего только стоит ЖК «КМ Тимирязевский» от ГК «Каркас Монолит», который возводится в Нижнем Новгороде. Данный жилой комплекс является эталоном современности, комфорта, прекрасной инфраструктуры и удобного географического расположения в центре города. Больше информации о ЖК можно получить на сайте https://newsnn.ru/news/society/10-06-2021/zhk-km-timiryazevskiy-ot-gk-karkas-monolit-stoit-li-pokupat-zhilie-v-tsentre-goroda, где данные поданы объективно и без прикрас.

Приобретение собственной квартиры – решение на долгие годы, а для многих покупателей – даже на всю жизнь. По этой причине любой, кто ищет свои четыре стены, должен тщательно обдумать принимаемое решение и рассмотреть множество критериев. Казалось бы, полностью готовые к заселению помещения на вторичном рынке могут показаться покупателям более привлекательными, но в итоге большинство решает купить новую квартиру у застройщика. Почему – давайте узнаем вместе.

Чем обусловлена популярность новых квартир?


Выбор жилья на первичном рынке обусловлен многими факторами. Одним из важнейших, безусловно, является сдача квартиры без отделки. Такой стандарт позволяет покупателю оформить жилье по своему вкусу и адаптировать его стиль под свои нужды. Новую квартиру в стандарте застройщика можно оформить по-своему, а также внести некоторые изменения, например:

● перенести стены;
● разделить большую комнату на две меньшие;
● объединить балкон с рабочей зоной.

Хотя это возможно и в квартирах вторичного рынка, в их случае ремонт требует больше работы, времени и сил, а также материальных вложений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!