Полиуретановые карнизы


В древние времена корнями уходят методы украшения лепниной интерьеров. Украшенные растительным орнаментом колонны в Древней Греции венчали капители, храмы декорировались карнизами и фризами. Но тогда для создания таких элементов использовали мрамор или гипс. В данный момент их вытеснили более экономичные и практичные современные материалы. Чаще всего это полиуретан или пенопласт.
Полиуретановые карнизы больше подходят в качестве базы для светодиодной подсветки. Объясняется это их важными преимуществами, если сравнивать с пенопластовыми аналогами. Полиуретан – более долговечен, устойчив к огню, прочнее. Кроме того, такими элементами можно замаскировать недостатки и неровности стен, сделать округлые элементы отделки.

Если использовать в интерьере потолочный карниз, помещение будет смотреться более элегантно и изыскано. Монтируются такие элементы просто, можно и самостоятельно установить такой декор. Крепятся карнизы из полиуретана на стане. От потолка их должно отделять не менее пяти сантиметров. Светодиодную ленту можно наклеить за карнизом для интересной подсветки. Приклеивать ее нужно чуть ниже верхнего края, тогда снаружи ничего видно не будет. До верхней границы карниза от потолка при использовании светодиодной подсветки должно быть семь-двенадцать миллиметров. Потолок с подсветкой становится парящим и более легким визуально.

Тонкий полиуретановый карниз подходит для многоуровневых гипсокартонных потолков. Внешний вид можно значительно улучшить, если в угол между стеной и гипсокартоном вклеить такой элемент, когда граница карниза отстоит от потолка более чем на двенадцать сантиметров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!