Жалюзи - современное оформление окон


Говорят, что ворота являются обязательными для правильного гаража, окна – для правильного дома, жалюзи – для правильных окон. Ранее более популярным решением отделки окон были жалюзи, сегодня же ситуация изменилась. Объясняется это тем, что именно жалюзи являются более удобными и функциональными. Любой интерьер можно ими украсить, сложного ухода эти долговечные изделия не требуют.

Основные преимущества жалюзи:
• эстетичность;
• удобство;
• практичность.

Монтировать и демонтировать их очень легко. Жалюзи редко стирают, обычно достаточно только влажной чистки. В эксплуатации они надежны и легки, если механизмы выбраны качественные. Жалюзи не пропускают насекомых, солнечных лучей, сквозняков и любопытных взглядов. В отличие от штор они не выгорают на солнце и не накапливают в себе пыль. С их помощью можно легко отрегулировать нужный уровень освещенности помещения.

Стоимость жалюзи при этом нередко меньше, чем у хороших штор, то есть с экономической точки зрения они являются привлекательным решением. Именно по этой причине на жалюзи переходят многие люди, отказываясь при этом от традиционных штор. Для любого интерьера сегодня можно подобрать такую отделку, ведь моделей в продаже предлагается очень много. Жалюзи бывают горизонтальными или вертикальными. Их делают из ткани, бамбука, дерева, алюминия, пластика и других материалов. Жалюзи – это радиоуправляемые конструкции, фотожалюзи, рулонные шторы, мультифактурные изделия, жалюзи-плиссе и множество других вариантов.

При выборе жалюзи для начала стоит рассмотреть классические варианты, которые подходят для любого стиля благодаря своей простоте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!