Печь-камин – особенности и преимущества



Некоторые владельцы загородных домов считают, что выбрать камин печь для своего дома очень сложно. Но это не так. Оборудование такого типа простое, но тем не менее очень функциональное. Широкий ассортимент моделей позволяет купить печь-камин именно той модели, которая будет отвечать всем требованиям пользователя. Рассмотрим, в чем же особенности печей-каминов, чем они отличаются от традиционной печи и обычного камина.

Особенности


Печь-камин – это уникальное комплексное оборудование, которое сочетает в себе функциональность печи и камина одновременно. Традиционный камин представлен в виде открытой топки, в которую можно подбрасывать дрова. Он довольно массивный, позволяет наблюдать за игрой языков пламени с любого уголка комнаты. Газы горения выводятся через дымоход. Кладку стен проводят с использованием устойчивых к огню материалов. Обычно это натуральные камни или кирпич, реже металлические конструкции.

Печь – это конструкция для обогрева помещения с закрытой топкой. Классическим прибором обычной печи является буржуйка. Главная функция печи – это отопление.

Печь-камин – это сочетание двух функциональных конструкций. Следовательно, она позволяет не только обогреть жилье, но и дополнить интерьер, ведь считается стильным декоративным элементом.

Преимущества и недостатки


Чтобы печь-камин максимально удовлетворяла ваши потребности, советуем уделить внимание ее выбору. Для этого вам стоит узнать о преимуществах такого оборудования:

● Высокая эффективность. Следует правильно выбрать мощность устройства с учетом площади вашего жилья.
● Функция длительного горения сэкономит ваше время и топливо.
● Широкий ассортимент моделей с различным функционалом.
● Не надо брать разрешение на установку.
● Модели с водяным контуром позволяют обогреть несколько комнат.
● Модели с варочной поверхностью позволяют готовить пищу прямо на печи-камине.

Есть и определенные недостатки у печей-каминов:

● Запах дров. В процессе горения дров выделяются газы, которые в большей степени выводятся через дымоход, но их запах слышен в жилье.
● Необходимо запастись дровами с высоким коэффициентом теплоотдачи при горении, а также подготовить место для их хранения.
● Поддержать постоянную оптимальную температуру можно только самостоятельно подбрасывая дрова.
● Огонь осушает воздух снижая его влажность. Чтобы слишком не пересушивать воздух, можно использовать увлажнители.

Интернет-магазин отопительной техники «Дымоходы и Печи» позволяет приобрести лучшие электрические печи-камины для тепла и уюта в вашем доме, которые аннулируют все недостатки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!