Перетяжка мягкой мебели – почему выгодно в перспективе?



Практика починки старой мебели многие годы популярна во многих европейских странах. Совсем недавно у нас также стали уделять качественной, но старой мебели все больше внимания. Следуя практике европейских стран, компания Orange включила в перечень услуг перетяжку и ремонт мебели. Ознакомиться с полным перечнем предлагаемых услуг можно на сайте перетяжка-мебели-оренбург.рф – официальный источник Orange.

Почему перетяжка мебели популярна?


Нередко у людей попросту недостает денежных ресурсов на приобретение предметов мебели от проверенных, но дорогих производителей. Взамен пользователи приобретают дешевую мебель, которая не только не имеет необходимой гарантии, но и, конечно, не отличается надежностью и долгим сроком службы. Если говорить о среднем периоде эксплуатации, он редко превышает 5 лет. Причина кроется в основном в материалах, используемых производителями. Не ждите, что бюджетные модели будут изготовлены из качественной древесины. В основном это ДСП, ДВП, дешевый поролон и фурнитура. Понятно, что в данном случае «новая» далеко не синоним слова «лучшая», ведь такая мебель по сути одноразовая. Его утилизация дешевле, чем его восстановление. Ремонт такого типа мебели в основном требует замены некачественного поролона, механизмов и приведения в порядок деревянного чемодана. В этом случае лучше вложиться в ремонт старых, проверенных изделий., за которыми после перетяжки правильно начать ухаживать.

Принципы ухода за мягкой мебелью


За каждым предметом мебели необходимо правильно ухаживать:

● Пылесосите мебель не реже одного раза в неделю. Для этой цели лучше всего подходят подходящие насадки для пылесоса. Однако следует помнить, что интенсивное растирание щеткой нецелесообразно. Чистку также можно производить мягкой щеткой, влажной тряпкой или встряхиванием некоторых элементов мебели.
● Не допускайте сильного загрязнения поверхности мягкой мебели.
● Если необходимо помыть определенную часть, рекомендуется вымыть ее полностью. Это предотвратит появление пятен, изменение цвета и оттенка обивки.
● Мебель, обитую тканью с ворсом – синель, велюр, нужно регулярно расчесывать.
● При выливании жидкости нужно как можно быстрее собрать ее с поверхности. Проникновение влаги в более глубокие слои обивки может даже привести к появлению плесневого грибка.
● Жирные пятна необходимо сначала удалить с помощью папиросной бумаги и только затем использовать подходящее, деликатное и адаптированное средство.
● При чистке поверхности мягкой мебели всегда следуйте инструкциям и рекомендациям производителя.

Уход гарантирует, что мягкая мебель прослужит долгие годы в неизменно хорошем состоянии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!