Как и какой выбрать трос в зависимости от сферы применения?



Канат представляет собой витое или крученое по спирали изделие, в основе которого синтетические, стальные, либо смешанные пряди, придающие ему высокой крепости на разрыв. Канаты используются в самых разнообразных сферах человеческой жизнедеятельности. На сайте https://alto2005.ru/ представлен огромный выбор канатов и крепежей, купить которые вы можете по разумной цене. В каталоге представлены канаты различной толщины из разнообразных материалов, таких как нержавеющая или оцинкованная сталь, с волоконным или стальным сердечником, в оболочке и без.

Канаты в оболочке


Если канат имеет оболочку, он отличается гораздо более длительным сроком службы, обладает высокой нагрузочной способностью с большими циклами изгиба. Проволочный трос или канат из нержавеющей стали с пластиковым покрытием защищен от проникновения влаги, а гладкая поверхность сводит к минимуму прилипание пыли и грязи. Например, мы рекомендуем использовать тросы в оболочке для канатных систем, которые проходят через шкивы. Стальные тросы в оболочке можно адаптировать к вашей рабочей среде благодаря цвету и внешнему виду.

Эти изделия могут иметь такие варианты скрутки:

● ТК – точечное касание стальных проводов;
● ЛК – линейное касание ;
● ЛК-О – линейное с одинаковым диаметром проводов;
● ЛК-Р – линейное касание с различным диаметром проводов;
● ЛК-РО – смешанный тип, сочетающий в себе варианты скруток ЛК-Р и ЛК-О;
● ТЛК – с точечно-линейным касанием.

Также по особенностям скрутки стальные тросы делят еще на два вида: раскручивающиеся и те, которые НЕ раскручиваются. В первом случае изделия могут разматываться и деформироваться в ходе эксплуатации. Другие НЕ склонны к раскрутке в процессе использования, поэтому дольше сохраняют прочность и жесткость.

Как правильно выбрать стальной трос?


Выбирая стальной канат, нужно ориентироваться на следующие критерии:

● конструктивные и функциональные характеристики изделий по ГОСТу;
● область применения специального оборудования и его назначение;
● вес груза, с которым будет работать трос – по нему определяется прочность и показатель максимальной нагрузки на кант.

И еще один очень важный фактор успешного выбора стального троса – надежность поставщика. Чтобы получить действительно качественные канаты для спецтехники, обращайтесь к проверенной компании с добропорядочной репутацией на рынке – «Шнур-сервис». Вашему вниманию здесь представлена сертифицированная продукция, которая соответствует мировым стандартам качества. Специалисты помогут подобрать высококлассные изделия, которые оптимально подойдут для вашей сферы деятельности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!