Современные тенденции при оформлении кухни


Кухня – это, пожалуй, сердце каждого дома, сокровенная обитель каждой хозяйки. Именно поэтому естественным желанием владельцев жилья является сделать кухню комфортной, уютной и функциональной. При этом хочется, чтобы дизайн на протяжении многих лет не терял актуальность.

В последние годы мир дизайна претерпел значительные изменение. Все правила, которые были раньше, практически потеряли свою актуальность. На смену строгим углам, ограничениям и рамкам пришли свобода, неограниченный полет фантазий. Ниже рассмотрим самые актуальные тенденции в 2021 году при оформлении кухни:

  • Больше пространства и никаких ограничений. Это, пожалуй, главный девиз за последние лет 5, который до сих пор не теряет актуальность. Все чаще можно увидеть, когда кухня плавно переходит в зал. Отсутствие стен делает визуально пространство больше и шире, и речь не идет о квартирах-студиях, где кухня-зал – это вынужденная мера в связи с ограничением площади. Мы говорим о намеренном объединении пространств. Наполнение кухни зависит только от вашей фантазии, возможностей, размера комнаты. Можно сделать условную границу, поставить высокий стол, где можно будет и готовить, и обедать. Пространство кухни, как и полагается, следует оформить кухонной техникой, мебелью и оборудованием. По возможности стоит сделать все по максимуму встроенным. Это даст больше пространства и свободы.
  • Отделка кухни – тоже маловажный аспект. Помимо красоты, все должно быть функционально, так как мыть кухонные поверхности не очень просто. Пластик и искусственные материалы уже неактуальны. Самыми трендовыми считаются дерево со специальным покрытием, которое можно мыть. Есть и другой вариант – камень, который чаще используется фрагментами. С его применением изготавливают фартуки или столешницы. Металл используют в качестве декора и изготовления фрагментов мебели.
  • Игра с палитрой. На данный момент очень актуально, когда в интерьере кухни используются два цвета. Один основной, а другой в качестве акцента. Порой совершенно несовместимые цвета сочетаются очень красиво, ярко, свежо и необычно.

Это только часть того, на что стоит обратить внимание при оформлении кухни. Ради справедливости стоит отметить, что главная тенденция – это ваш комфорт и уют. Кухни от компании «Алькор», подробная информация о которых представлена на сайте https://alkor-kyhni.ru/, помогут воплотить вашу мечту об идеальной кухни в реальность. Есть возможность заказа по своему проекту. Здесь предлагаются доступные цены. Для изготовления продукция применяются качественные материалы. Все работы будут выполнены в срок. Можете быть в этом полностью уверены.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!