Современное жилье в Краснодаре


К поиску не только удобного, но и практичного жилья необходимо отнестись максимально серьезно. Чтобы приобрести такую недвижимость в Краснодаре, нужно учитывать множество разнообразных критериев и параметров, среди которых основными являются текущая стоимость, район, в котором расположена квартира, ее площадь, общее состояние и т.д.

Часто те, кто выставляют на продажу свою недвижимость, подчеркивают технические параметры жилья – площадь, наличие удобств и т.д. А вот информация о месте расположения квартиры зачастую отсутствует. К тому же существует немало мошенников, пытающихся обмануть покупателей при помощи самых разных методов.

Покупка жилья в новостройке обойдется дороже по сравнению с приобретением недвижимости на вторичном рынке. Нередко встречаются покупатели, не анализирующие ситуацию на рынке жилой недвижимости в течение длительного времени, что не позволяет им выбрать наиболее оптимальный вариант, руководствуясь таким критерием, как соотношение цены и качества. Вот почему часто после сделки покупатели убеждаются в том, что цена квартиры завышена или качество жилья не соответствует заявленному.

Чтобы при покупке жилья избежать типичных ошибок, стоит прибегнуть к помощи профессионалов, которым известны все тонкости подобных вопросов. Услуги риэлтора, имеющего высокую квалификацию и большой опыт работы, позволят избежать переплат. Специалист подберет самый рациональный вариант для каждого конкретного случая.

На принятие решения о приобретении жилья оказывает влияние множество различных факторов, и самыми значимыми из них являются:

  • риск подтопления при неблагоприятных погодных условиях;

  • отсутствие хорошего транспортного сообщения;

  • наличие сбоев в подаче электроэнергии, воды;

  • территории, прилегающие к дому, не обустроены;

  • некачественные дороги и пр.

Если вы обнаружите наличие одной из вышеперечисленных проблем, это не критично. Но, если таких проблем существует несколько, тут уже стоит задуматься. Причем, некоторые из таких проблем может обнаружить только опытный риэлтор.

Правила, которыми нельзя пренебрегать при покупке жилья

Выбирая и приобретая недвижимость, будьте предельно внимательны, соблюдайте следующие правила:

  • Принимайте окончательное решение только анализа всех характеристик квартиры.

  • Помните о том, что довольно часто обнаружить недостатки недвижимости за один день невозможно, для этого требуется тщательно и системно изучить все параметры.

  • Внимательно изучите рыночные цены на недвижимость в приглянувшемся вам районе. Стоимость жилья варьируется в зависимости от места расположения дома, этажа, планировки, состояния инженерных коммуникаций, качества отделки, наличия лифта и т.д. Если квартира продается по слишком низкой цене, будьте предельно внимательны. Такая недвижимость может быть «проблемной» или ее реализуют по мошеннической схеме, что грозит вам потерей денег.

Выбор района проживания в Краснодаре

В интернете существует много специальных сервисов, позволяющих найти хороший вариант жилья для постоянного проживания. К примеру, отлично зарекомендовал себя портал nado.info, предоставляющий отличные варианты жилой недвижимости. Используя этот популярный сервис, можно быстро найти оптимальный вариант решения проблемы.

Наибольший интерес у покупателей недвижимости для постоянного проживания в Краснодаре вызывают следующие районы города:

  • «Юбилейный». Оптимальный вариант для молодых пар и семей с несовершеннолетними детьми. В районе имеются две поликлиники, работают семь детских садов и школ. Есть места для активного отдыха — Рождественский парк, Платановый бульвар. Недостатками района являются частые пробки на автодорогах и высокая стоимость квадратного метра помещения.

  • «Центральный». Инфраструктура отличается богатством и разнообразием. Хороший вариант для постоянного проживания и проведения досуга. Минусы: высокая стоимость квадратного метра площади жилья, сильная загазованность воздуха.

  • «Фестивальный». Относительно недалекое расположение района от исторического центра города, отлично продуманная инфраструктура. Недостатки: нет трамвайного сообщения, довольно высокий уровень шума.

  • «Гидрострой». Район привлекает многих покупателей доступной ценой жилья, хорошей инфраструктурой, возможностью проводить досуг в парках отдыха. Недостатки: довольно далеко от центра города, в районе не проложены трамвайные пути.

  • «Черемушки». Район расположен в историческом центре Краснодара. Хорошая инфраструктуру. Минус: высокая интенсивность дорожного трафика.

  • «Имени Жукова». Доступная стоимость жилья при его высоком качестве, хорошая инфраструктура. Минусы: удаленность от центра, недостаточное количество парковочных мест.

  • «Комсомольский». Район построен по требованиям современной планировки, имеется хорошая инфраструктуру. Недостаток — удаленность от городского центра.

  • «Пашковский». Квадратный метр жилья реализуется по доступной цене, в районе отлично продумана инфраструктура. Основной недостаток — наличие аэропорта.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!