Выбор дивана для гостиной




Для любого человека важен уют в своем собственном доме. Большинство людей стараются создать максимально комфортную атмосферу в своей квартире, особое внимание уделяя гостиной. Нельзя представить ни одну гостиную без дивана, ведь эта комната - очень важное место в квартире, где проходят не только все семейные вечера, но и приемы гостей. Поэтому к выбору и покупке мягкой мебели для такой комнаты нужно отнестись с должным вниманием.

Размеры и конфигурации диванов

Производители представляют достаточно широкий ассортимент диванов в наличии и под заказ. В первую очередь, при выборе нужно учитывать размеры самой комнаты. Не стоит выбирать слишком большую мебель для маленькой площади, нужно учитывать, что помимо самого дивана в комнате должно быть место для другой мебели, а также достаточное пространство для передвижения по ней.

Обязательно нужно учитывать и практичность самого дивана. Не будет лишним, если диван можно будет трансформировать в еще одно спальное место, а обладателям однокомнатных квартир такой тип конфигурации дивана просто необходим.

Виды наполнителя и обшивки

Итак, вы решили купить кожаный диван в Москве. При выборе дивана стоит обратить внимание на цвет приобретаемого изделия, чтобы его цветовое решение сочеталось с оформлением комнаты и другой мебелью. Обшивку для дивана делают из многих видов материалов:

- Гобелен
- Велюр
- Жаккард
- Флок;
- Натуральная кожа или замша;
- Искусственная кожа и пр.

Выбор обшивки для дивана и ее цвет зависят лишь от планируемого бюджета покупки.

Прежде всего, значение имеет мебельный наполнитель. В этом деле важен не только красивый вид изделия, но и внутреннее устройство дивана. Наполнитель должен быть таким, чтобы на диване было удобно сидеть, лежать. Также он должен быть долговечным, чтобы через несколько лет не пришлось менять саму мебель.

Системы наполнителей бывают с пружинным блоком (боннель, зависимый пружинный блок) и без него (синтепон, синтепух, различные виды пенополиуретана и т.д.). Наполнитель лучше выбирать исходя из своих ощущений в плане комфорта.

Другие виды мягкой мебели в гостиную

Не нужно забывать и о других видах мягкой мебели для гостиной. Это могут быть кресла, кресла-мешки, пуфики, и пр. При выборе дополнительных видов нужно учитывать, чтобы они смогли дополнять друг друга с главным предметом гостиной - диваном.

Сейчас вряд ли могут возникнуть проблемы с приобретением мебели, ведь производители предлагают услуги по ее изготовлению на заказ, где учитываются все параметры комнаты, изделия, подборы материалов, их цвет, какие-либо дополнительные функции и личные пожелания клиента.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!