Почему люминесцентные лампы столь популярны?



Люминесцентные лампы – это газоразрядные лампы низкого давления. Химический состав люминесцентного материала с тремя или пятью особенно отличительными спектральными диапазонами (синим, зеленым и красным) определяет, среди прочего, цвет света и цветопередачу. Поэтому люминесцентные лампы предлагают:

● долгий срок эксплуатации;
● хорошую цветопередачу;
● высокую светоотдачу.

Однако уровень светового потока зависит от температуры окружающей среды. В зависимости от типа лампы температура для максимального светового потока фиксируется с 5°C, 25°C или 35°C. Если есть значительное отклонение от этих значений, световой поток значительно уменьшается (например, ниже 20% при -20°C).

Преимущества люминесцентных ламп


Работа с электронными балластами – обязательное условие для ламп диаметром 16 мм – повышает энергоэффективность и качество света. Использование последних с теплым пуском также увеличивает срок службы оборудования. Лампы включаются быстро, бесшумно и без мерцания. Они дают постоянный спокойный свет без мерцания электродов и стробоскопических эффектов; неисправные лампы автоматически отключаются. У всех люминесцентных ламп можно регулировать яркость с помощью подходящего электронного балласта в зависимости от дневного света. Если люминесцентные лампы используются на открытом воздухе, следует обратить внимание на специальные варианты, обеспечивающие примерно такой же световой поток в диапазоне температур от 5° до 70° Цельсия.

Люминесцентные лампы Т5 с диаметром трубки 16 мм из серии «высокая световая отдача» чрезвычайно экономичны, а серия «высокий световой поток» идеально подходит для областей применения в помещениях большой высоты. Люминесцентные лампы T8 с диаметром трубки 26 мм достигают своих технических характеристик и срока службы только при работе с электронными балластами. Люминесцентные лампы T5 часто заменяют лампы диаметром 26 мм, потому что их световая отдача еще выше, а срок их службы больше. Ассортимент трубчатых люминесцентных ламп дополнен лампами «мини» диаметром 7 мм, которые в основном используются в мебельных и картинных светильниках, а также лампами диаметром 38 мм. – температурные зоны (наружное освещение, морозильные камеры). В любом из представленных мест они демонстрируют свои экономичные характеристики на высшем уровне.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!