Дизайн офиса


Для работы фирмы очень важным является и дизайн офиса. Вид у помещений должен быть внушающий доверие и представительный, условия работы для сотрудников должны быть комфортными. Площадь комнат использовать нужно максимально рационально. К зонированию помещений для этого следует подойти ответственно. Внимание также нужно уделить и освещению, которого должно быть полноценным и сбалансированным.

С логотипом компании часто напрямую связаны цветовые решения, используемые в офисе. В интерьере воплощают таким образом идеологию компании. Это весьма логичное решение. Если логотипами деятельности организации не обременена, можно использовать советы психологов о том, как на людей влияют разные цвета. Слишком агрессивными и яркими, например, цвета быть не должны. Но при этом и умиротворенные и слишком сдержанные расцветки не очень уместны для офиса. Окраска поверхностей и вещей не должна переутомлять глаза, но при этом должна способствовать активной работе мозга и продуктивности труда. Времени в офисе люди проводят достаточно много, поэтому качеству мебели следует уделить особое внимание.

В разработке дизайна также следует учитывать безопасность и эргономичность. О деятельности организации у посетителей должно складываться позитивное мнение. От работы ничего не должно при этом отвлекать. Естественного света на рабочих местах должно быть как можно больше. Работать будет проще, если правильно продумать дизайн офисного помещения. Это выгодно и самим сотрудникам, и их работодателю.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!