Особенности и преимущества профессионального перфоратора


Перфоратор представляет собой инструмент, предназначенный для бурения отверстий в поверхностях из различных материалов. От обычной дрели данный агрегат отличает множество функций. Разница заключается не только в насадках, но и принципах работы. Кроме того, перфоратор оснащен специальным пневматическим поршнем. Мощность данного инструмента в несколько раз превышает показатели дрели. Купить профессиональный перфоратор можно в компании «Бигам».

Отличительные особенности профессионального перфоратора


Принцип работы перфоратора не отличается сложностью. Создание отверстий происходит за счет поступательно-вращательных движений бура. Инструмент не режет материал, а пробивает его. Перфоратор идеально подходит для работы с самыми твердыми поверхностями. Инструмент универсален и может быть использован практически для любых типов материалов, в том числе хрупких или крошащихся.

Режимы работы профессионального перфоратора:

• сверление без ударов (данный режим работы используется для создания отверстий в поверхностях из различных материалов);
• удары без вращений (функция предназначена при замене бура на долото или зубило);
• сверление с ударом (в результате возвратно-поступательных движений осуществляется откалывание частей имеющегося материала);
• установка перфоратора под определенным углом (данная функция осуществима не для всех моделей инструмента, но в некоторых случаях она становится необходимостью).

Преимущества перфораторов


К главным преимуществам профессионального перфоратора относятся универсальность, надежность и высокие показатели производительности. Эти инструменты широко востребованы, как в профессиональной деятельности, так и в быту. Например, при осуществлении ремонта некоторые задачи без перфоратора выполнить будет невозможно.

Другие преимущества перфораторов:

• возможность работы в нескольких режимах;
• наличие в модельном ряду инструментов с функциями других агрегатов;
• возможность использования для разрушения поверхностей из твердых материалов;
• широкий модельный ряд (включает в себя перфораторы с разными принципами работы и питанием);
• высокие показатели мощности, обеспечивающие эффективность применения.

Сеть центров и инструмента «Бигам» на протяжении многих лет считается надежным и проверенным поставщиком качественных товаров разного назначения. В каталоге компании можно найти не только перфораторы, но и множество других видов агрегатов для выполнения задач любой сложности. При возникновении сложностей с выбором нужного инструмента можно обратиться за консультацией к специалистам сети.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!