Промышленный пылесос без мешка – о преимуществах такого выбора



При выполнении специализированных ремонтно-строительных работ часто появляются грязь и примеси, которые сложно удалить обычными пылесосами, используемым при уборке дома. В этом случае идеальным решением будет купить промышленный пылесос без мешка для сбора пыли, имеющий множество применений.

Чем полезен промышленный пылесос?


Он используется, среди прочего, для удаления вредной пыли, опилок, красок, лаков, плесени и других веществ и загрязнений, которые возникают на складах, производственных цехах, столярных мастерских, фабриках, а также после проведения ремонтных работ. На рынке представлено множество моделей этого типа устройств, которые различаются конструкцией и дополнительными возможностями. Также они имеют разные параметры, такие как:

● мощность;
● класс;
● вместимость контейнера для отходов.

Выбор правильного промышленного (строительного) пылесоса зависит от типа загрязняющих веществ, которые он будет удалять, анализа будущих применений и персонализированных требований пользователя. Среди множества моделей вы можете найти пылесосы с мешками и без мешков – какой из них будет лучшим решением?

Строительный пылесос с мешком или без него?


Промышленные пылесосы без мешков, как следует из названия, не не предусматривают в своей конструкции пылевых мешков. Загрязняющие вещества попадают в специальный контейнер, а само устройство работает на эффекте циклона.

Эти типы пылесосов отличаются постоянной и высокой мощностью всасывания на протяжении всего времени работы устройства. В случае пылесосов с мешком этот параметр уменьшается со степенью заполнения мешка примесями, что делает гаджет менее результативным и абсолютно неэффективным к концу работы. На практике это означает, что приходится заменять мешок еще до того, как он будет полностью заполнен. В противном случае потребуется гораздо больше времени для завершения работ по уборке.

Если покупка промышленного пылесоса без мешка продиктована только желанием сэкономить на его последующем обслуживании, это может обернуться серьезной ошибкой. В пылесосе без мешка требуется частая замена фильтров, поэтому, если специализированная уборка планируется выполнятся не так часто, есть смысл рассмотреть покупку мешкового пылесоса. Однако, невзирая на его меньшую стоимость, нужно знать, что безмешковые модели гораздо дешевле в обслуживании иных аналогов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!