Натяжные потолки в комнате


В сети нередко обсуждается тема, стоит ли устанавливать натяжные потолки в комнате или стоит отдать предпочтение классической обшивке гипсокартоном или штукатурке с покраской. Некоторые считают, что натяжной потолок идеален для офисных помещений, а в жилище лучше обойтись традиционными способами ремонта. Так это или нет? Попробуем разобраться, стоит ли ставить натяжной потолок в гостиной, детской или спальне. Источник: https://remontelitte.ru.

Внешний вид

Конечно, классическая штукатурка нравится абсолютному большинству потребителей. Она хорошо выглядит, и потому многие выбирают проверенный годами дизайн, который подходит большинству интерьерных стилей.

Но натяжные потолки не уступают во внешнем виде, более того: современные технологии существенно обогати-ли возможности дизайнера, и теперь можно оформить потолок так, как раньше даже не снилось. В арсенале дизайнера т натяжных потолков столько возможностей для оформления потолка в комнате любого назначения! Назовем основное:

  • разнообразие фактур можно выбрать и матовые полотна, и сатин, и глянец, и тканевые покрытия;
  • широкая цветовая палитра, в которой у некоторых производителей натяжных полотен можно найти даже не десятки, а сотни наименований;
  • выбор технологии установки натяжной конструкции, среди которых как классический натяжной ровных потолок, так и многоуровневые конструкции, прорезные потолки, потолки в эффектом дабл вижн и прочее.

Так что в плане возможностей для украшения комнаты натяжные потолки могут бать фору любым другим способам оформления.

Экологичность и пожарная безопасность

Штукатурка считается самым экологичным способом оформления потолка. А вот по поводу натяжных полотен встречаются вопросы. Например, есть мнение, что натяжные полотна не годятся для детских комнат и посещений, где долгое время пребывают люди. Якобы натяжное полотно выделяет вредные вещества, и потому его можно использовать в рабочих помещениях, офисах, а в квартире они нежелательны.

На самом деле к офисам или помещениям с массовым скоплением людей требования безопасности материалов для отделки еще более строгие. Это касается не только экологичности, но и пожароопасности. Так, существуют специальные полотна, которые имеют самый высокий класс пожарной безопасности. Они предназначены для использования в торговых центрах, детских учреждениях и учреждениях медицинских. Надо ли говорить, что если натяжные полотна безопасны с точки горючести, они не наносят вреда организму в принципе? И это касается не только полотен для офисов, но и для использования в жилых помещениях.

Так что потолки от известного производителя, хорошего качества можно, не боясь, устанавливать в любых помещениях, включая детские комнаты, спальни.

Плюсы и минусы

Плюсы натяжных полотен перед штукатуркой еще и в том, что такие потолки не придется через пару лет ремонтировать и подкрашивать. Полотно из пленки или ткани легко мыть, уход за ним минимальный, а срок службы огромный.

Но, конечно, есть у них и недостатки. Их можно умело маскировать или нивелировать. Например, если вам не нравится назойливость глянца, его блики, то выбирайте матовые полотна, они выглядят почти как та же штукатурка.

Или покупайте сатин, который сочетает в себе качества глянца и матового полотна.

В заключение

Натяжные потолки в комнате вполне приличный, достойный и доступный выбор. Важно только правильно подобрать фактуру, цвет и, главное, найти хорошего установщика.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!