Металлочерепица: преимущества материала и мифы о нем



Крыша дома является одним из основных компонентов здания. Поэтому очень важно сделать правильный выбор покрытия. Всеми любимая металлочерепица удачно сочетает в себе функциональность, защиту, имитацию настоящей кровельной черепицы, будучи длительным и долговечным решением. Также такой вариант провели экономит энергозатраты и обеспечивает защиту, которую не может дать ни один другой материал. Если вы задумались над покупкой, приглашаем выбрать металлочерепицу в Екатеринбурге на официальном сайте компании www.krovkomp.ru.

Кроме защиты конструкции и обеспечения комфорта, крыша также играет эстетическую роль, отражая индивидуальность владельца и подчеркивая красоту архитектурных элементов здания. Чтобы успешно выполнять свои задачи, кровля должна быть изготовлена из прочных, визуально приятных и долговечных материалов.

Секреты популярности металлочерепицы


Основными преимуществами металлочерепицы являются:

● быстрая и простая установка;
● большое разнообразие цветов и форм, это покрытие в действительности не создает шума, когда идет дождь, а сам миф появился в результате конкуренции с производителями иных кровельных материалов;
● металлочерепица имеет защитный слой цинка, поэтому устойчива к атмосферным осадкам и не выделяет вредных веществ в окружающую среду;
● долговечное покрытие – черепица может отлично выполнять свою функцию более 50 лет;
● относительно низкая стоимость.

Металлические черепичные крыши являются фаворитами для тех, кто хочет идеально сочетать уникальную эстетику с эффективностью. Она изготовлена ​​из различных видов металла и покрыта антикоррозионным защитным слоем из цинка, что придает покрытию повышенную прочность и безупречный внешний вид.

Монтаж металлочерепицы


Когда дело доходит до установки кровли, одним из самых больших преимуществ металлочерепицы выступает малый вес (около 5 кг на квадратный метр), поэтому материал подходит для покрытия старых домов, а не только новых. Уменьшенный вес также ускоряет сборку благодаря тому, что на рынке есть даже модели с защитой от скольжения, обеспечивающие повышенную безопасность при обращении.

В довесок ко всему прочему, гибкость металла позволяет создавать сложные крыши, а множество цветов, в которых выпускается металлочерепица, делают этот тип покрытия подходящим как для современных, так и для традиционных домов.

Комментарии


Иван Дулин - 27 сентября 2021 11:44
1 комментарий
Металлочерепица материал хороший, главное только грамотно кровлю перестелить. По совету соседа обратился в теремъ. Кровлю перестелили всего за 2 недели и это при том что полностью меняли весь пирог. Еще частично мансарду перестроили. От кровли зависит сохранность дома, самостоятельно ей лучше не заниматься.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!