Почему люди все чаще покупают шахтные твердотопливные котлы?


Каждый владелец загородного дома должен позаботиться об обеспечении отопительной системы. В последнее время особой популярностью пользуются шахтные твердотопливные котлы https://kotlotorg.com.ua/tverdotoplivnue-kotlu/kotly-holmova/, которые имеют достаточно высокий КПД, экономно расходуют топливо и являются крайне удобными в плане эксплуатации.

Что представляет собой шахтный котел?

Шахтные котлы (также известные в качестве котлов Холмова) являются твердотопливными устройствами длительного горения. Их конструкция подразумевает наличие двух вертикальных камер. В первую шахту кладется топливная закладка, в ней же происходит горение. Топливо сжигается в условиях закрытого пространства в нижней части закладки. Вторая шахта, в свою очередь, служит для дожигания топливных газов. Она дополнена теплообменником, поэтому здесь максимально подогревается вода для системы отопления.

Купив шахтные твердотоплвные котлы, стоит внимательно ознакомиться с их технической документацией, в которой говорится о том, что устройства могут автономно работать примерно 6-8 часов. Для топки котлов используются брикеты, дрова, пеллеты, древесные отходы, опилки и щепки.

Главные преимущества шахтных твердотопливных котлов

Популярность и востребованность шахтных твердотопливных котлов напрямую связана с их неоспоримыми преимуществами в виде:

  • Универсальности. Для работы оборудования может использоваться почти любое топливо.
  • Высокого уровня производительности. Есть возможность покупки моделей с разной мощностью – они прекрасно справятся с задачей отопления частных коттеджей, дачных домов и промышленных помещений.
  • Автономности. Устройство независимо от электросети. Если использовать экономный режим, одной топливной закладки может хватить вплоть до 8-12 часов полноценной работы.
  • Разных режимов работы за счет широкого диапазона мощности.
  • Простого и удобного обслуживания. Для загрузки топлива можно пользоваться разными люками. Есть специальный ящик для золы, что позволяет выполнить очистку шахты без остановки работы котла.
  • Безопасной эксплуатации. Это оборудование способно обеспечить длительную и бесперебойную работу.

Совершенно неудивительно, почему шахтные твердотопливные котлы с каждым годом интересуют все больше людей. Это отличный вариант для отопления дома, который гарантированно оправдает ожидания любого владельца загородного дома.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!