Проектирование автомобильных дорог и примыканий




Сегодня автомобилей становится все больше и больше. Современный человек всецело зависим от автотранспорта — это и способ добраться на работу, доставка продуктов и товаров, а для многих способ заработка. Весь этот транспорт передвигается по дорогам, которые для него являются настоящими артериями, объединяющими мегаполисы с городами и небольшими населенными пунктами в единую сеть.

Как проектируются дороги

Значение автодорог для человека, промышленности, сельского хозяйства трудно переоценить. Нагрузки на дороги огромны, растут города и возводятся новые населенные пункты. Существующая система автодорог нуждается в реконструкции и постройки новых трасс. Для того, что бы построить новую дорогу необходимо ее спроектировать. Проектирование автодорог — не только сложный, а и ответственный процесс, который под силу лишь настоящим профессионалам. Проектирование дорог это не только изыскательские и проектно-конструкторские работы, а и точный экономический расчет. Заказать проектирование автомобильной дороги лучше у настоящих профессионалов в компании «ГеоБлэк».

Что учитывается при проектировании автомобильных дорог

При проектировании дорог необходимо учитывать установленные нормы, которые обеспечат необходимый уровень безопасности, надежности и комфорта. При проектных работах необходимо учитывать не только те нагрузки, что предполагаются сегодня, а и учитывать ситуацию, которая сложится как минимум через 20 лет. Если проект дороги сделан без учета перспективы — то он может быть признан некачественным и не отвечающим установленным нормам и стандартам.

Особенное внимание при разработке проекта следует уделить технической классификации дороги. От этого будет зависеть вид дорожного полотна, число полос для движения и ряд других факторов, которые индивидуальны для каждой дороги. После выполнения всех расчетов результат работы оформляется в виде проекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!