Как выбрать варочную панель?



Варочная панель – это то, без чего не обойдется ни одна современная кухня. Современный магазин встроенной техники для кухни предлагает вниманию покупателей большое разнообразие моделей, на основании чего, выбрать оптимальный вариант будет возможным для каждого из вас. На что обратить внимание при выборе варочной панели? Давайте разбираться.

Тип варочной панели


На сегодняшний день встраиваемая варочная панель существует в трех типах варочной панели: электрическая, газовая и комбинированная.
Газовая. Варочная газовая встроенная поверхность может быть с металлическими или стеклокерамическими конфорками из нержавеющей стали. Среди более дорогих вариантов можно найти формат «газ под стеклом». Они не имеют открытого огня, он спрятан под стеклокерамическую поверхность, что делает их более безопасными.

Электрическая. Такой вариант варочной поверхности также отличается наличием разных видов конфорок. В одних может использоваться чугунный «блин» в качестве нагревателя, на который надо ставить посуду. В других нагревательные элементы спрятаны под стеклокерамическую поверхность, при этом поверхность не нагревается. Каждый из вас имеет возможность подобрать такой вариант для себя, оформляя покупку в онлайн режиме на выгодных для себя условиях.

Не менее популярной является комбинированная модель. Такой вариант появился на рынке относительно недавно, но уже успел приобрести большую популярность. Среди существующих моделей, наиболее популярным стал вариант 3 к 1, то есть имеется три газовые конфорки и одна электрическая (либо наоборот). Электрическая конфорка, при этом может быть выполнена из традиционного чугуна или стеклокерамики.

Число конфорок


Современные модели варочной поверхности могут иметь от двух до шести конфорок. Стандартом в данном случае является наличие четырех конфорок, однако покупатель имеет возможность выбрать нужное количество, исходя из того, насколько много и часто он планирует готовить. Желательно при этом подбирать конфорки разного размера.

Если пользоваться посудой, которая не соответствует размеру конфорки, поверхность варочной панели гораздо быстрее будет изнашиваться, а также эффективность нагрева может быть снижена. В каталоге виртуального магазина предлагается большой выбор моделей варочных панелей, на основании чего, подобрать оптимальный вариант будет возможным для каждого из вас.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!