Зачем нужны перголы?


Пергола – очаровательное изобретение, известно оно людям уже достаточно давно. Архитектурная форма выделяет этот вариант навеса от всех остальных. Создается пергола в форме ажурного коридора. В ландшафтном дизайне данный итальянский термин обосновался уже достаточно давно. Переводится на русский он как пристройка или навес. Можно перейти на сайт компании, специализирующейся в создании пергол для террас, чтобы подобрать подходящий вариант для своего участка. Такие конструкции защищают от палящего солнца проходы и террасы.

Перголы изначально были из вьющихся растений. Металл, пластик и дерево для их создания стали использовать позднее. На решетку или беседку такие конструкции не похожи. Растения увивают брусья и столбы, которых входят в состав опоры. Вариантов пергол существует два – прилегающая к основному строению или отдельно стоящая. Перголы могут соединять друг с другом садовые сооружения, здания, парки, павильоны и тому подобное.

Основная задача пергол – защита от солнца. Прохладный тенек будет приносить наслаждение владельцам летом в этом укромном и уютном сооружении. При наличии в семье детей создать перголу также будет вполне полезно. На открытом солнце длительное время малыши находиться не могут, но при этом им полезно играть на воздухе. Пергола поможет создать пространство с нужными условиями.

Навесы также применяются для создания пространства для чаепития, отдыха с друзьями или семьей. На солнышке перегреваться не придется, но при этом можно будет наслаждаться природой и прекрасным пейзажем во время игр, приготовления и поедания шашлыков или других занятий. Пергола также может и выступать для вьющихся растений в качестве опоры. Настоящие произведения искусства можно создать с применением таких конструкций. Неповторимый узор создают переплетающиеся цветы, сказочное кольцо создается из них в коридоре или туннеле, на закрытой площадке. Может стать пергола и просто садовым украшением.

Выбор варианта перголы зависит от того, как именно после она будет использоваться. Все конструкции имеют свои особенности и выполняют разные функции. Несколько разных пергол на участке также можно сделать. Ландшафтные композиции создаются необычайные, если чередовать навесы и пространства под открытым небом. Простыми и функциональными являются деревянные перголы, для которых можно использовать недорогие породы древесины, например, лиственницу или сосну. Они считаются оптимальными для дачи. Каменные колонны, дорогие породы обычно выбирают владельцы шикарных усадьб и коттеджей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!