Новостройки - с отделкой или без?


Состояние предлагаемых на первичном рынке недвижимости квартир может быть разным. Часть из них к въезду новых хозяев полностью подготавливается застройщиком. Есть и варианты без отделки, то есть стены в квартире будут буквально «голыми». Более привлекательными на первый взгляд кажутся полностью готовые квартиры, однако стоимость квадратного метра в этом случае будет выше. Планируя купить квартиру краснопольский, стоит внимательно присмотреться ко всем предлагаемым вариантам, чтобы найти действительно выгодное для себя решение.

Когда-то без отделки новостройки в продажу вообще не поступали. На пол строители стелили стандартный линолеум, стены отделывали обоями в цветочек или полосочку, салатовый кафель ждал всех новых владельцев. Продолжили практиковать отделку квартир и в постсоветские годы, однако только таким вариантом ограничиваться уже не стали. Увы, но после покупки квартиры на свалку новые владельцы отправляли многие элементы стандартной отделки. Навязанные интерьеры люди у себя в жилье видеть не хотели. Именно по этой причине застройщики стали пробовать продавать квартиры и без отделки, тем более, стоимость квадратного метра это позволило снизить. В основном в рамках социальных программ сегодня чаще всего осуществляется отделка квартир. Появился даже новый термин – муниципальная отделка.

Впрочем, некоторые новостройки и сегодня можно найти с отделкой. В основном они относятся к комфорт- или эконом-классу. Если же речь идет о элитных жилых комплексах, отделка встречается редко. Чаще всего уже готовые к жизни квартиры покупают люди, которые не желают тратить дополнительные средства на ремонт и хотят сразу начать въехать для жизни. Быстрый переезд обычно не интересует тех, кто приобретает квартиры бизнес-класса и выше. Для них более важным является индивидуальный дизайн.

Отделку сегодня делают примерно в двадцати трех процентах нового жилья. Получается, что большая часть квартир все же требует ремонта. За дополнительную плату можно заказать у застройщика работы по обустройству примерно в половине новостроек. Квартиры с отделкой обычно выбирают люди, которые не могут позволить себе лишние траты, не желают платить за аренду, пока идет ремонт, проводить работы собственными силами. Те же, кому экономия не является основным критерием, выбирают черновые варианты, чтобы после самостоятельно сделать эксклюзивный и комфортный для себя ремонт. При планировке им будут только мешать внутренние стены, коммуникации застройщика чаще всего переделываются и демонтируются.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!