Линолеум – недорогой и практичный напольный материал




Линолеум продолжает оставаться одним из самых востребованных напольных покрытий. Он успешно применяется в городских квартирах, загородных домах. Это неприхотливый материал, способный служить десятилетия в достаточно сложных условиях эксплуатации. Ему не страшны температурные перепады, отрицательные температуры, влага и грибок. Материал по многим характеристикам оказывается более выгодным в сравнении с деревянными изделиями для пола. Убедиться в этом самостоятельно, вы можете посетив специализированный Магазин Полов в интернете.

Линолеум можно применять во влажных помещениях

При длительном контакте с водой линолеум совершенно не теряет своих эксплуатационных и декоративных характеристик. Если после проведения уборки на полу осталась лужа воды, то линолеум не начнет деформироваться и разбухать, как это неизбежно происходит с ламинатом.

Широкое полотно линолеума позволяет создавать бесшовное покрытие, которое надежно защищает базовый бетонный пол от проникновения воды. Благодаря гидроизоляционным способностям этот напольный материал существенно продлевает срок службы стяжки.

Основные достоинства линолеума

- изделие представлено в огромном ассортименте;
- цена большинства моделей остается на низком уровне;
- материал можно использовать на кухнях и лоджиях;
- монтаж выполняется быстро и легко;
- линолеум не растрескивается, не теряет форму;
- материал не нужно циклевать, лакировать и красить;
- цвет и фактура остаются неизменными на протяжении десятков лет;
- в составе отсутствуют вредные для здоровья компоненты;
- покрытие не поражается насекомыми, плесенью и грибком;
- не требуется тщательный уход и обработка защитными средствами.

Линолеум продается в различных модификациях. Изделия бывают с войлочной основой, вспененные, без основы. Большинство моделей изготавливается из поливинилхлорида, но для взыскательных покупателей могут быть предложены варианты из натурального сырья.

Напольный материал из ПВХ отличается низкой стоимостью и великолепными техническими характеристиками. Он идеально подходит для устройства полов в любых помещениях. Благодаря износостойкой поверхности он не царапается подобно паркету, сохраняет свой привлекательный внешний вид даже в прихожей. Для поддержания полов в идеально чистом состоянии не требуется частый уход и особо бережное отношение.

Важное преимущество материала состоит в том, что он не имеет пор и капилляров. С его поверхности легко удаляются краска, чернила, черные следы от резины, маслянистые пятна. Обладая грязеотталкивающими свойствами, линолеум успешно противостоит воздействию уличной грязи, красителей, различных химикатов.

В отличие от деревянных напольных покрытий, линолеум более практичен в эксплуатации и не требует поддержания специального температурно-влажностного режима.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!